Во Владимирской области проходит командно-штабное учение МЧС России по паводку

Во Владимирской области проходит командно-штабное учение МЧС России по паводкуФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во Владимирской области проходит командно-штабное учение МЧС России по ликвидации последствий происшествий, связанных с весенним половодьем - это несколько учебных точек.

В частности, отработали вопросы межведомственного взаимодействия на случай, если в результате подъема уровня воды произойдет подтопление нескольких населенных пунктов региона. Обсудили механизм эвакуации населения, разворачивания эвакопункта и пунктов временного размещения.

Впервые в ходе подобных учений отработан порядок предоставления "единовременной выплаты гражданам в связи с нарушением условий жизнедеятельности в результате чрезвычайной ситуации".  Пострадавшие от ЧС (утратившие имущество) могут получить 10 тыс. рублей. Участники тренировки на примере жителей дома  во Владимирской обалсти провели весь цикл предоставления финансовой помощи - от приема заявления до выплаты.

 Параллельно на площадке аэродрома Добрынское в Суздальском районе состоялся смотр сил и средств, готовых к реагированию на чрезвычайные ситуации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости