В Коврове из-за ошибочного диагноза детского хирурга мальчик не мог ходить почти два года

В Коврове из-за ошибочного диагноза детского хирурга мальчик не мог ходить почти два годаИллюстративное фото с сайта freepik.com

В Коврове оштрафовали больницу, в которой неверно поставили диагноз пациенту. Об этом сообщает пресс-служба Ковровского городского суда.

Ковровский горсуд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2». Женщина потребовала взыскать компенсацию морального вреда с больницы в пользу ее несовершеннолетнего сына.

Женщина указала, что в 2019 году ее сын получил травму ноги. При обращении в травмпункт ГБУЗ ВО ЦГБ г. Коврова мальчику сделали рентген, поставили диагноз, наложили гипс и направили на дальнейшее лечение в поликлинику по месту жительства. Однако при осмотре рентгеновского снимка детский хирург ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» не увидел перелома, снял повязку с ноги ребенка и сказал идти в школу.

После нога мальчика начала синеть и опухать, в связи с чем семье пришлось снова обратиться в Ковровскую ЦГБ, где пациенту снова наложили гипс.

«Из-за врачебной ошибки мальчик не имел возможности самостоятельно передвигаться. Этот период длился с сентября 2019 до 17 июля 2021. В материалах дела имеются доказательства неправильного диагноза и раннего снятия врачом гипса, что усугубило травму нижней конечности и привело к тому, что истец не мог передвигаться самостоятельно,» - сообщили в Ковровском городском суде.

В суде представитель ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» не признала исковые требования.

Суд удовлетворил иск только частично. С медучреждения в пользу истца было взыскано 50 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости