Застройка Доброго под вопросом: Дмитрий Наумов встретился с жителями улицы Жуковского

Застройка Доброго под вопросом: Дмитрий Наумов встретился с жителями улицы ЖуковскогоФото пресс-службы горадминистрации

Вопрос о том — будет ли в Добром построен новый жилой комплекс висит над головой жителей улицы Жуковского, как Дамоклов меч уже 3 месяца. Подавляющее большинство жильцов против застройки, так как это полностью нарушит их мирный быт. На данный момент абсолютно не продуман вопрос с дорогой, школой и детским садом, так как существующие учреждения уже переполнены.

Глава города Дмитрий Наумов провёл встречу с жителями улицы Жуковского, которой они добивались с начала 2023 года. Ради этого жильцам пришлось собрать более тысячи подписей, записать видеообращение и даже пикетировать мэрию.

Пришедшие на встречу люди подчеркнули мэру, что им для комфортной жизни нужен парк и родник, а не перенаселённый район с дорогой возле школы. И ещё важный момент — из-за рыхлой почвы потенциальные дома нового жилого комплекса могут просто рухнуть. И если стройка всё же начнется, жители Жуковского будут писать президенту Владимиру Путину.

Глава Владимира сообщил, что «убегать и прятаться» мэрия не собирается. Следующие общественные слушания не состоятся до тех пор, пока «все варианты решения проблем не будут преподнесены». Он уточнил, что на данный момент рано говорить о том, будет или не будет санкционировано строительство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости