Житель Киржача похитил с газовой трубы мобильник собутыльника

Житель Киржача похитил с газовой трубы мобильник собутыльникаfreepik.com

Ранее судимый житель города Киржача вновь будет лишен свободы - 1 год 9 месяцев он проведет в исправительной колонии строгого режима за кражу вещей, оставленных хозяевами без присмотра.

В  августе 2022 года подсудимый в подъезде многоквартирного дома г. Киржач похитил оставленный на лестничной площадке первого этажа детский двухколесный велосипед, потом распорядился им "по своему усмотрению", причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 6 тыс.рублей.

А в сентябре 2022 года около здания местного общежития распивал спиртные напитки на газовой трубе в компании другого мужчины. Собутыльник положил принадлежащий ему мобильный смартфон на трубу газоснабжения и отвлекся. Убедившись в отсутствии вокруг посторонних лиц, рецидивист забрал мобильник, причины потерпевшему ущерб в размере 11 тыс. рублей.

По информации пресс-службы Киржачского районного суда, подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, публично принес извинения потерпевшим, одному из потерпевших полностью выплатил причинённый материальный ущерб. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости