Многодетную мать обвинили не только в ДТП, где пострадали ее дети, но и в смерти младенца

Многодетную мать обвинили не только в ДТП, где пострадали ее дети, но и в смерти младенцаФото из соцсетей

Жуткие подробности стали известны редакции "Pro Город" об аварии в Боголюбове, которая произошла вчера вечером около 20.40. По официальной информации, женщина за рулем "Ауди" не учла погодные условия, из-за чего легковушка вылетела на встречку и произошло дальнейшее столкновение с автомобилем марки "Шевроле Нива". Известно о 8 пострадавших (4 из них - несовершеннолетние). Все были госпитализированы. Среди пострадавших - двое детей женщины, которая была за рулем. Кстати, ее зовут Алена, ей 27 лет.

В соцсетях начали обвинять женщину в том, что она села за руль в пьяном виде и без прав. Также "Pro Город" пообщался с женой бывшего супруга Алены. Вот что нам рассказала Анастасия:

- Я в браке с бывшим мужем Алены, - рассказала Анастасия Р. - У Алены и моего супруга двое общих детей. 7-летняя девочка живет с нами, муж забрал ее, а сын четырехлетний жил с матерью. Еще у Алены есть 10-летняя дочь от первого брака. Вообще Алена много пила, мой муж (он работает на скорой помощи), пытался ее спасти, часто вытаскивал из ночных клубов. Но в итоге всё пришло к разводу. От третьего брака Алена родила девочку в прошлом году. Иногда Алена оставляла младенца под присмотром старшей дочери и уходила из дома. Иногда детям приходилось питаться, чем придется. И вот в январе Алена напилась, уснула вместе с 4-месячным ребенком м и во сне придавила дочку. Когда проснулась - то всё, девочка была уже мертвая. Было возбуждено дело, но,очевидно, Алена отделалась условным наказанием в виду того, что у нее есть другие несовершеннолетние дети. Опека тогда нам прямо так и сказала, что пока лишать родительских прав Алену не будут. И вот к чему это привело.

С третьим мужем у Алены, очевидно, тоже не сложилось, сейчас у нее новый молодой человек. Прописана она в Новом селе, но семья постоянно переезжала с одной съемной квартиры на другую. Под внимание органов опеки попала и семья бывшего супруга Алены, поэтому соцработники регулярно наведывались и к ним в дом, но убеждались, что дочка Алены живет с отцом и мачехой в хороших условиях.

- Старашая дочка Алены учится на пятнидневке в интернате, на праздники их отправили домой, и это оказалось роковым для девочки, - продолжает рассказ Анастасия Р. - Как вышло, что Алена села за руль - мне не понятно. У нее же вообще нет прав. И машина чья - неизвестно. И самое главное - зачем она взяла с собой детей? Старшая дочка сильно пострадала, но она находится в сознании. А вот 4-летний мальчик, сын моего мужа, в коме, нам велели готовиться к худшему. Оба ребеночка лежат в ОДКБ в Добром. Я позвонила в БСП, куда поместили Алену с ее новым приятелем. Лежат в нейрохирургии. Я хотела прийти к ней, просто чтобы посмотреть ей в глаза. Но в больнице карантин. Меня не пустят. Зато мне прислали фотографию, которую Алена со своим парнем разместили в соцсетях. Видно, что пострадали, но сидят, позируют, улыбаются на камеру.

Муж Алены сегодня был на дежурстве, но его не посылали на это ДТП, хотя на место происшествия выехало большое число медиков. И только в конце смены, он узнал, что в этой страшной аварии в Боголюбове пострадала его бывшая супруга с детьми.

- Муж проплакался, конечно, когда пришел с работы, но он держится. А я теперь хочу только одного - чтобы с детьми было все хорошо, чтобы пошли они на поправку. Сыночка моего мужа к себе тоже хотим забрать. А вот Алену чтобы лишили родительских прав, чтобы никогда это чудовище больше не могло подойти к детям. Чтобы хоть на этот раз всё опять не сошло ей с рук. Ее ж постоянно пьяной видели. Мне вот уже люди про это пишут.

Мы пообщались и с вторым участником ДТП, водителем "Шевроле Нива". Вадим с супругой возвращались из леса во Владимир. Вадим является членом известного в городе клуба любителей полноприводных машин 4WD Vladimir. В лесу они собирались с единомышленниками. Машина Вадима была хоть и 2007 года выпуска, но в идеальном состоянии. А теперь, после ДТП, проще купить новую, чем восстанавливать эту.

- После того, как произошло столкновение, я был в шоке, словно в каком-то кумаре. Даже вряд ли бы сообразил, как вызвать помощь. Хорошо, что проезжавшая мимо девушка водитель остановилась и вызвала спецслужбы. Мы с женой получили ушибы разных частей тела, но, к счастью, госпитализация нам не требуется. А в этой истории, конечно, больше всего детей жалко. У них там четверо несовершеннолетних в машине было, и, вроде двое или трое взрослых. Мне потом рассказали, что за час до аварии эту машину видели в кювете, их какой-то сердобольный водитель вытащил. Вот они дальше поехали и уже нашли меня... Ну, гуляете сами, детей-то зачем с собой брать?

Кстати

Мы позвонили в пресс-службу ГИБДД по Владимирской области с просьбой подтвердить или опровергнуть данные о том, что женщина села за руль в пьяном виде. Нам сообщили, что такой информации пока нет. Как рассказал водитель "Шевроле Нива" Вадим, женщина, бывшая за рулем "Ауди", сидя в машине сотрудников ГИБДД, отказалась проходить медосвидетельствование. Уже в больнице у нее взяли анализы крови, чтобы выяснить, была ли женщина пьяна. Результаты пока не готовы.

Оставляйте свои комментарии в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости