Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Гороховецком районе жители нескольких населенных пунктов пили воду с железом

В Гороховецком районе жители нескольких населенных пунктов пили воду с железомИллюстративное фото с сайта freepik.com

Прокуратура Гороховецкого района совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вязниковском и Гороховецком районах» провели проверку качества воды в д. Великово и п. Галицы.

Воду в указанных населенных пунктах подают с использованием централизованной системы водоснабжения.

В результате проведенной проверки было установлено, что в этих населенных пунктах вода не соответствует требованиям СанПиНа. Содержание железа в питьевой воде в д. Великово превышало установленные нормы в 11 раз, а в п. Галицы – в 17 раз.

В результате проверки прокурор направил иск в Гороховецкий районный суд, в котором потребовал обязать районную администрацию и МУП «Гороховецкий водоканал» организовать водоснабжение в указанных населенных пунктах надлежащим образом.

Суд удовлетворил иск, исполнение решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости