Депутаты ЛДПР предлагают Рособрнадзору провести политическую ревизию в учебных заведениях

Депутаты ЛДПР предлагают Рособрнадзору провести политическую ревизию в учебных заведенияхИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко предложил Рособрнадзору провести проверку корректности преподавания предметов с политической точки зрения в российских учебных заведениях. Об этом сообщает ТАСС.

«Предлагаю Рособрнадзору провести масштабную политическую ревизию в учебных заведениях России. Если для этого ведомству не хватает полномочий - мы готовы оперативно разработать соответствующие поправки в законодательство», - цитирует письмо на имя главы Рособрнадзора Анзора Музаева ТАСС.

Диденко указал, что в адрес депутатов ЛДПР часто приходят жалобы от учащихся и их родителей, которые связаны с некорректным преподаванием современной истории России. Так, по его словам, жалобы в основном связаны с ложными интерпретациями событий на Украине, воссоединении с Крымом и т.п.

«Недавно вопиющие факты русофобии были выявлены в школе №1528, где педагог организовала травлю ученика, отец которого выполняет свой долг в зоне СВО, - отмечает Диденко. - В прошлом году несколько преподавателей вузов России были уличены в антироссийской пропаганде среди студентов.»

Парламентарий уверен, что игнорировать подобные факты нельзя и необходимо принять оперативные меры.

«Убежден, что игнорировать эти случаи нельзя. Именно вузы - это кузница мысли подрастающего поколения. Наше поколение может сколь угодно быть уверенным в правильности курса, но если молодежь будет воспитана иначе, все это впустую. Необходимо принять оперативные меры», - резюмировал Диденко

...

  • 0

Популярное

Последние новости