Ретроградная Венера и Черная Луна обещают напряженное и противоречивое лето

Ретроградная Венера и Черная Луна обещают напряженное и противоречивое летоfreepik.com

Наступило долгожданное лето — пора отпусков, теплых вечеров и звездных ночей. О том, что оно в этом году будет особенным, предупреждают астрологи. Лето-2023 ознаменуется повышенной ретроградностью планет, и Меркурию в этом составит компанию Венера. К тому же Черная Луна, или Лилит, будет оказывать свое неблагоприятное воздействие. И такая тенденция, предупреждают астрологи, сохранится до середины осени.

Предупрежден — значит вооружен. Поэтому узнали у специалистов «небесной канцелярии», как подготовиться к чехарде планет и настроений и что делать, чтобы пережить этот период с минимальным дискомфортом.

Сложности могут начаться уже с 6 июня, предостерегает нас астролог Олеся Ракунова. В этот день Венера перемещается в знак Льва.

— Это не стоило бы нашего внимания, потому как Венера движется довольно быстро и при обычных обстоятельствах меньше чем через месяц она оказалась бы в Деве. Но если бы не ее ретроградность, из-за которой Венера во Льве будет находиться больше четырех месяцев — до 9 октября, — рассказывает астролог. — Это тоже ничего, для Венеры знак Льва вполне комфортный, ну повоображали бы мы чуть больше обычного. Но в этом же знаке до 3 октября будет находиться Черная Луна, или, как ее еще называют, Лилит.

Считается, что эта планета, попадая в какой-либо из знаков зодиака, искажает его энергию и провоцирует людей на неблагоразумные поступки. Астролог подчеркивает, что Лилит во Льве и рядом с Венерой — это испытание славой, особенно для тех людей, у которых в этом знаке есть планеты в гороскопе.

— Больше всех «прилетит» Львам, — добавляет астролог. — Важно в этот момент держать самооценку и свое поведение под контролем. Могут появиться «качели»: от «я — царь горы» до «я — никто и звать никак». И наша задача — «не качаться» на них.

Ретроградная парочка

Этим летом снова придется вспомнить о ретроградном Меркурии, которого принято считать «виновником» всех бед. Но к нему присоединяется еще одна ретропланета — Венера. Обычно она бывает в этом статусе примерно раз в полтора года, тогда как Меркурий ретроградит несколько раз в год.

Венера будет находиться в ретродвижении с 23 июля по 4 сентября, а Меркурий — с 23 августа до 15 сентября.

При ретроградной Венере астрологи рекомендуют по возможности избегать крупных покупок, пластических операций и нанесения тату, а также создания бизнеса, связанного с красотой/одеждой/украшениями/ароматами, вступления в брак и кардинальной смены имиджа / гардероба / цвета волос.

Астрологи говорят, что лучше в этот период позабыть про прокрастинацию и заняться делами, которые вы давно откладывали. Хорошо при ретроградной Венере провести:

  • «разбор полетов» прошлых отношений (кстати, довольно часто при таком положении Венеры «всплывают бывшие»);
  • вернуться в физическую форму, которая когда-то была и нравилась;
  • перебрать гардероб и расхламить квартиру;
  • вернуть по максимуму долги/займы/кредиты;
  • отправить в магазины покупки, которые не подошли.

С 23 августа до 15 сентября к ретроградной «подружке» Венере присоединится наш с вами «любимчик» — ретро-Меркурий. Он трижды в году несколько недель напоминает о том, что не стоит покупать авто / телефоны / бытовую технику, начинать обучение, стартовать с онлайн-проектами, создавать сайты, оформлять важные документы/визы.

— Одна радость — Меркурий будет в Деве. Это его сильное положение, поэтому есть шанс пройти период более благоприятно, чем обычно, — подчеркивает Олеся Ракунова.

Астролог напоминает, что ретроградность — это иллюзия, все планеты движутся только вперед по своим орбитам, но из-за нее мы испытываем некоторые затруднения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости