"Выходные перенесут": в России внесли изменения в календарь праздников в 2024 году

"Выходные перенесут": в России внесли изменения в календарь праздников в 2024 году Фото: "Pro Город"

Специалист в области юриспруденции Ирина Сивакова сообщает, что планируются изменения в графике праздничных выходных в новогодние каникулы. Некоторые выходные дни будут перенесены на более поздние месяцы, чтобы лучше распределить рабочее время. Таким образом, россиян ожидает более продолжительный отдых, сообщает PRIMPRESS.

Было принято решение перенести некоторые праздничные дни, которые совпадают с уже установленными выходными днями, на другие месяцы. Например, выходной день, выпадающий на субботу, 6 января, будет перенесен на пятницу, 10 мая. А воскресенье, 7 января, будет перенесено на вторник, 31 декабря, что увеличит количество праздничных дней в 2024 году.

Кроме того, Ирина Сивакова напомнила, что в 2024 году россиян ждут еще несколько длинных выходных. Например, в феврале будет возможность отдохнуть с 23 по 25 число, в марте выходные продлятся с 8 по 10 число, а в мае ожидаются выходные дни с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая. Следующие новогодние каникулы начнутся с 29 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости