Во Владимирской области впервые за пять лет родилась тройня

Во Владимирской области впервые за пять лет родилась тройняЛюбовь Кукушкина

9 февраля в Областном перинатальном центре прошла торжественная выписка молодой мамы из Ковровского района, которая в одночасье стала многодетной. Счастливые родители Анастасия и Дмитрий – студенты. Милая пара своим детям придумала очень светлые имена: Злата, Есения и Тимофей, - рассказала в соцсетях министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина. Она с удовольствием приняла участие в церемонии выписки вместе с председателем Законодательного Собрания Ольгой Хохловой и Уполномоченным по правам ребйнка во Владимирской области Юлией Раснянской.

Родителям тройняшек напомнили, что они могут рассчитывать на финансовую помощь. При рождении одновременно трёх и более детей во Владимирской области выплачивается единовременное пособие в размере 142 тыс. 866 рублей. Помимо федерального материнского капитала, родителям также положен его региональный аналог – 78 тыс. 758 рублей. Анастасия и Дмитрий воспользуются и новой мерой поддержки новорожденных. Вместо "приданого" они предпочли получить единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка.

Счастливые бабушка и прабабушка малышей сказали, что обязательно будут помогать Анастасии в бытовых вопросах. По поручениею губернатора А.А. Авдеева молодым родителям вручен увлажнитель воздуха. 

- Тройное счастье – это еще и тройное внимание. Поэтому в помощь родителям подарила полезный подарок - видеоняню, -  сообщила спикер ЗС Ольга Хохлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости