Праздновать - значит помнить: День защитника Отечества во Владимире начали с Вечного огня

Праздновать - значит помнить: День защитника Отечества во Владимире начали с Вечного огняфото пресс-службы администрации г.Владимира

Сегодня у Вечного огня на площади Победы первые лица области и города по традиции возложили памятную гирлянду, цветы и венки в честь Дня защитника Отечества. Участниками события стали представители депутатского корпуса, сенаторы, руководители силовых структур, ветераны, активисты общественных организаций города и области, священнослужители.

- Сегодняшнему празднику немногим более 100 лет, но история русского, российского воинства насчитывает более 1000-летия. И в каждом поколении были и есть свои герои – защитники Родины, - акцентировал губернатор Александр Авдеев.

- Это поистине наш всенародный праздник. Менялись его названия, но суть оставалась неизменной – сказать спасибо героям нового времени, почтить память ушедших, еще крепче сплотиться во имя единой цели – сильной и независимой России, - отметила председатель Заксобрания Ольга Хохлова. - Мы отдаем дань уважения, признательности и благодарности ветеранам войн. К сожалению, все меньше остаётся свидетелей тех героических событий. Сегодня нам важно жить и трудиться так, чтобы наши ветераны ни на минуту не сомневались, что мир, который они отстаивали от фашизма, есть кому защищать.

Завтра праздничные мероприятия будут продолжены пройдут в Центральном парке культуры и отдыха, в парке «Дружба» и в Загородном парке. Владимирцев ждут концерты, тематические конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости