Владимирские студенты на специальной выставке примерили амуницию и познакомились с новым оружием

Владимирские студенты на специальной выставке примерили амуницию и познакомились с новым оружиемФото пресс-службы правительства Владимирской области

В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире прошёл региональный форум «Герои нашего времени». Программа, подготовленная Владимирским госуниверситетом совместно с Владимирским ракетным объединением включила множество событий. Организаторы предоставили всем желающим возможность общения с ветеранами и бойцами специальной военной операции, а также участия в интерактивных выставках, концертных программах и спортивных турнирах.

Одним из ключевых событий стал региональный форум «Герои нашего времени», в котором приняли участие такие статусные руководители, как ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, заместитель начальника штаба Владимирского ракетного объединения Сергей Рябинов, военный комиссар города Владимира Виктор Молоданов, участник военных действий в Афганистане Валерий Кирьянов и заместитель командира СОБР «Сунгирь» Дмитрий Сольяшинов.

В рамках форума в стенах ВлГУ была организована интерактивная выставка вооружений ВС РФ, которая была разработана совместными усилиями военнослужащих Центра обеспечения Владимирского ракетного объединения и коллектива владимирской СОШ № 36. На выставке представили современные образцы вооружения, а также экспонаты времен Великой Отечественной войны. Участники форума имели возможность ознакомиться с беспилотными летательными аппаратами, оценить технический потенциал и вес снаряжения штурмовых групп, саперов, разведывательных и ракетных войск, а также примерить амуницию, попробовать продукты из боевого сухпайка и пообщаться с ветеранами боевых действий.

Задачами программы было не просто познакомить участников с военной историей и современными тенденциями развития вооружений, но и создать условия для обмена опытом и укрепления связей между военными и гражданскими структурами, вовлечь подрастающее поколение. Форум оставил положительные впечатления у всех участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости