С начала марта только в двух районах 33-го региона инспекторы выявили 173 нарушения тонировки стекол

С начала марта только в двух районах 33-го региона инспекторы выявили 173 нарушения тонировки стеколФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В первой декаде марта, в ходе рейдовых мероприятия в Гусь-Хрустальном и Петушинском районах, полицейские проверяли светопропускание стекол автомобилей с помощью специальных приборов. Госавтоинспекторы Гусь-Хрустального МО МВД задокументировали 97 административных правонарушений. Инспекторы ДПС в Петушинском районе привлекли к административной ответственности 76 водителей, нарушивших требования безопасности. 

В пресс-службе УМВД напоминают: по государственному стандарту, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое - не менее 75%. Тонировка, точно так же как и ее альтернативные способы (сетки, шторки, легкосъемная пленка) ограничивают водителю обзор и, соответственно, увеличивают риск аварийных ситуаций.

В отношении нарушителей вводятся штрафные санкции. На устранение правонарушения любителям тонировки дается 10 суток. В противном случае, при повторной остановке автомобиля, нарушитель может быть привлечен к более серьезной административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости