Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаров

Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаровrupixel.ru

Предупреждения закончились! Межрегиональным Управлением Россельхознадзора принято постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено штрафное взыскание в размере 20 тыс. рублей (оно может быть уменьшено на половину при опертативной оплате).

Причиной штрафа стал результат проведения внеплановой документарной проверки в 2023 году, организованной органами прокуратуры. В ходе проверки было выявлено нарушение исполь зовани 8 участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 225 га в Меленковском районе Владимирской области. Земельные участки заросли сорняками и древесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует о несоблюдении собственником установленных правил и мероприятий по охране и улучшению состояния земель. Так что помимо штрафа собственнику все равно придется  привести землю в надлжеащее состояние.

Введение в оборот неиспользуемых земельный участков вновь стало тезисом в отчете губернатора А.Авдеева перед Законодательным Собранием:

- В прошлом году удалось удвоить результат 2022 года – ввели около 20 тыс. га. В этом году нужно не меньше... Нужны новые малые и средние проекты, и в каждом районе должно быть несколько на личном контроле главы муниципалитета. Нельзя терять темпы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости