Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Казанский родник станет пунктом Народной программы «Единой России»

Казанский родник станет пунктом Народной программы «Единой России»

Во Владимире стартовал месячник по благоустройству города. «Молодая гвардия Единой России» уже провела субботник на одном их самых посещаемых мест — Казанском роднике. Попутно ребята собрали предложения в Народную программу партии.

Масштабное благоустройство Казанского родника завершилось полгода назад. Тут сделали лестницы, дорожки, обустроили источники. Правда один из них не бьет — надо разбираться, что там случилось. А вот привести территорию в порядок после зимы — это вполне можно сделать и не привлекая коммунальные службы. 

Родник — место в городе популярное. Даже в рабочее время народу много, что уж говорить про вечера и выходные. Приходят с тележками, приезжают на машинах. Жители ведут себя аккуратно, не мусорят, но все равно прибраться к сезону — не лишнее. За дело взялись молодогвардейцы.

«Нашли бутылки, банки из-под различных масел, потому что здесь недалеко находится гаражный кооператив, много покрышек. Друзья, сейчас даже есть специальные фирмы, которые совершенно бесплатно утилизируют резину. Не выбрасывайте покрышки на улицу!», — говорит лидер «Молодой гвардии Единой России» Павел Кутузов. 

Но это пожелание на будущее. А весь мусор, который уже собрали молодогвардейцы, будет вывезен — это берет на себя город. 

Среди активистов оказались и местные жители, для которых родник — часть семейной истории. Понятно, что и отношение — особое. «Я тут живу, в Юго-Западном районе. Помню, как еще ребенком с родителями ходил на родничок. И сейчас хожу. Получается, что субботник и для себя провожу. Пообщались с людьми. Жители говорят, что по вечерам тут темновато, надо бы добавить освещения. Будем предлагать внести этот пункт в Народную программу «Единой России», по крайней мере, в нашу, областную», — рассказывает руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» и местный житель Дмитрий Саушкин.

Жители оценили проведенное благоустройство, говорят, получился очень уютный уголок в городе. Но можно сделать его еще лучше. «Тут вот пока свежая земля хорошо бы травку посадить, и по склону деревьев добавить. Так еще красивее будет. Мы любим это место, не только за водой приходим — хочется посидеть, пение соловьев послушать. Видите тропинку? Это сами люди протоптали к ручью. Там нет источника, но хочется иногда просто подойти к воде, посмотреть, погулять. Можно и эту тропинку тогда уж замостить. И стоянку чуть расширить — когда очень много народу, бывает, приходится машину и прямо на трассе бросать. А так место получилось очень хорошее, мы его любим. Спасибо, что так замечательно тут все обустроили», — делится пожеланиями местная жительница Лариса.

Сейчас как раз идет сбор предложений в Народную программу «Единой России». Прежняя, по которой партия работала предыдущие пять лет, практически исполнена. Сейчас формируется новая — и на федеральном, и на региональном уровнях. Пожелания владимирцев наверняка найдут свое отражение.

  • 0

Популярное

Последние новости