Во Владимире раздают бесплатные новогодние подарки детям

Во Владимире раздают бесплатные новогодние подарки детямФото pixabay.com

Кто на них может рассчитывать?

Владимирские собесы с прошлой недели выдают сладкие губернаторские подарки детям определенных категорий. На увесистый презент со сладостями могут рассчитывать следующие категории:

  • дети из малообеспеченных семей, где воспитывается 5 и более детей. Такие подарки получат около 430 юных владимирцев.

  • подарки выдадут и детям, которые оказались в трудной, социально-опасной жизненной ситуации. Таких ребят на учете стоит 218 человек.

  • подарки от губернатора получат все дети инвалиды от 0 до 17 лет.

 

- Для получения бесплатных новогодних подарков мы вызываем к нам в собесы, ориентируясь на нашу базу данных, - рассказали в отделе соцзащиты по городу Владимиру. - Если родители не могут прийти, например, в семье есть лежачий ребенок-инвалид, то мы несем подарок им домой. Всё строго, под роспись. 

Соцработники отмечают, что, к сожалению, помочь бесплатными сладкими подарками к празднику всем малообеспеченным семьям с детьми не могут.

- Мы понимаем, что тяжело и семьям, где воспитывается два ребенка, а доходы невысокие, - говорят в отделе соцзащиты. - Поэтому мы, как и в прошлые годы, писали письма на крупные предприятия региона с просьбой оказать спонсорскую помощь для покупки сладких подарков для нуждающихся семей. Из-за пандемии средств удалось собрать не так много, как хотелось бы. И те подарки, которые мы смогли купить на спонсорские деньги, конечно, более скромные, чем губернаторские наборы. Но зато мы можем помочь и тем, кто к нам обращается за адресной поддержкой. Ведь бывает, что звонят, и просят хотя бы один бесплатный подарочек в семью.

Если вашей семье очень нужна поддержка перед новым годом, звоните в управление соцзащиты города Владимира по телефону 54-55-73. Там работают действительно очень чуткие люди, которые постараются вам помочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости