Осторожно, рубашки! Во владимирских бутиках продают одежду, ношение которой опасно для здоровья

На днях стало известно, что в российских отделах «Zara» продаются рубашки, не соответствующие требованиям качества.

Несколько моделей рубашек, проверенных экспертами Роскачества, практически не пропускают воздух, что негативно сказывается на состоянии тела. Более того, в нескольких случаях состав товара не соответствовал тому, что заявлено на этикетке.

Журналист «Pro Города» решил выяснить, действительно ли рубашки из «Zara» вредны для здоровья?

- Примерив рубашки, я пришел к выводу, что некоторые из них действительно очень плохо пропускают воздух, тело не дышит. В такую погоду, как сейчас, находиться на улице в них будет просто невозможно.

Также в мае 2016 года в «Zara» были обнаружены колье с повышенным содержанием кадмия, который может вызвать образование раковых опухолей.

А как вы относитесь к одежде из этого магазина? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Ирина, менеджер магазина, сказала, что не в курсе произошедшего и пока конкретно к владимирскому отделу «Zara» ни у кого претензий не было.

- К нам не поступало никаких жалоб. Если и бывают какие-то конфликты, то мы стараемся их решить как можно быстрее. В 99% случаях идем на уступки своим покупателям. Качество товара сертифицировано на официальном сайте бренда. У нас не было никаких проверок, но точно сказать, есть у нас небезопасные для здоровья вещи или нет, - не могу. Обычно у нас та же одежда, что и в других городах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости