Во Владимире выбрали и торжественно наградили дом образцового содержания

Хвастаться и правда есть чем!

Жильцы улицы Северной ликуют: дом, расположенный на их улице, признан одним из лучших в городе. Мер в официальной обстановке поздравили всех, кто причастен к этому факту.

Дом №3 на улице Северная стал первым во Владимире и 42-м по всей России, который нарекли званием «Дом образцового содержания». К слову, получить его не так-то просто. Для этого Фонд содействия реформированию ЖКХ запрашивает сведения у регионального департамента жилкомхоза.

В качестве показателей "образцовости" в первую очередь учитываются отсутствие нареканий к управляющей компании со стороны областной государственной жилищной инспекции, качество проведения ремонта в доме, наличие обустроенной детской площадки и придомовой территории.

- Дом наш отнюдь не новый, ему уже 40 с лишним лет, но мы, жильцы, стараемся содержать его в идеальных условиях. Своими силами поддерживаем чистоту и уют, - рассказала Галина Григорьевна.

А какой дом вы бы назвали образцовым? Напишите в комментарии под статьей

Соседи, проживающие в близлежащих домах, полностью разделяют мнение, что третий дом один из самых лучших.

- У них обалденная площадка! С удовольствием ходим туда гулять, - комментирует жительница дома №15 Светлана. - Да и люди там живут замечательные! А мне кажется, что этот фактор тоже играет не последнюю роль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости