"Pro Город" составил самую вкусную гастрономическую карту Владимира - угощайтесь!

Давно доказано, что туристы любят не только на красивые места посмотреть, но и вкусно в этих самых местах покушать.

Администрация Владимирской области решила позаботиться о гостях города и создать проект "Гастрономическая карта Владимирской области", где каждый желающий сможет узнать, где можно полакомиться русской кухней или же попробовать что-то необычное. Главным акцентом карты будут блюда с местной «изюминкой».

"Pro Город" решил не отставать и составил аналогичный вкусный путеводитель для жителей и гостей Владимира.

Представьте, что вы только приехали в город и как любой турист первым делом оказались в самом центре Владимира. И пройдя все смотровые, вам необходимо где-нибудь присесть и вкусно перекусить.

  • 1. Лучший выбор - кафе "Блинчики". И пусть "настоящие" "Блинчики" снесли ради храма, новое заведение тоже очень хорошо кормит своих гостей. Выбор на любой вкус - и сладкие блины, и сытные. Все, что пожелаете. Интерьер выполнен в традиционно русском стиле, что навевает атмосферу старины. Минусы: есть придется пластиковыми приборами и на картонной тарелке, а сидеть в относительно небольшом помещении.

Но это был лишь перекус. Плотно пообедать тоже надо. Тогда всплывает вопрос, где можно и покушать, и насладиться видами нашего города?

  • 2.Ресторан "Панорама" носит свое название не просто так. В этом заведении открываются прекрасные виды на Владимир. Красота, которая представляется перед глазами, не оставит равнодушными никого. К тому же в комплекте с эстетическим наслаждением вы получите наслаждение гастрономическое. Вкусная кухня, большой выбор блюд. Минусы: цены выше среднего, так что вместо привычного супчика за 100 рублей вам придется отдать все 500.

Обойдя весь центр, вы отправляетесь в сторону площади Фрунзе и чувствуете необыкновенно ароматный запах шашлыка. Какой гурман пройдет мимо?

  • 3. Ресторан "Шеш-Беш" славится своим шашлыком. Да и вообще всеми блюдами, приготовленными из мяса. Те, кто любит очень сытно покушать, должны идти именно сюда. В заведении веет атмосферой Востока, играет тихая музыка. Минусы: специфическая кухня, которая придется по душе не каждому.

Практически тут же вы почувствуете не только нотки восточной кухни, но и запахи запеченного теста, свежих овощей, плавящегося сыра...

  • 4. Пиццерия "То-То" предлагает своим посетителям большой выбор пиццы на любой вкус. Для особо капризных повара могут создать эксклюзивную вкуснятину с любыми выбранными ингредиентами. К тому же такой вариант обеда очень удобен - пиццу всегда можно взять с собой и полакомиться ей в любой момент. Минусы: в заведении нет Wi-Fi, всегда очень много посетителей и может не хватить мест.

Если волею судеб вы оказались в таком чудесном районе города как Доброе, то вкусно, сытно и бюджетно поесть вы сможете в обычном гипермаркете.

  • 5. Ресторан "Глобус" представляет собой место, где вы можете взять поднос и набрать себе столько еды, сколько пожелает ваша душа и желудок. Здесь все - от десертов и до самых сытных и необычных блюд. Кухня очень напоминает домашнюю! Голодным вы оттуда точно не уйдете. Минусы: приходится толкаться с подносами в очереди, а столы и стулья больше подходят под интерьер столовой, а не ресторана.

Если же вы оказались в абсолютно противоположном конце города, например, на Нижней Дуброве, то ваш голод должен вас довести до не так давно открывшегося там кафе.

  • 6. Кафе "Поющий лосось" сочетает в себе милый интерьер, вкусную кухню и развлекательную программу по выходным. Если вы устали ходить по храмам и церквям города, то можете придти туда и попеть в караоке или же выпить вкусный коктейль в баре. Минусы: если вы хотите тишины, то поющие в караоке посетители вряд ли дадут вам расслабиться.

Вы студент и приехали посмотреть город с почти пустыми карманами? Или же просто не любите сидеть в заведениях и ваш выбор - быстро, вкусно и сытно поесть? Скорее всего по душе вам придется сочная шаурма.

  • 7. Кафе "Шаурма-хауз" предлагает на выбор сразу несколько вариантов приготовления шаурмы. Тут можно и побольше овощей, и с картошкой-фри внутри, да и размер "лакомства" вы тоже можете выбрать. Только правильно рассчитайте свои возможности, а то не выкидывать же. Минусы: маленькое помещение, кроме шаурмы ничего и нет.

После всех походов по различным заведениям, перепробовав почти все местные блюда, вам непременно захочется домашней кухни.

  • 8. Столовая "Кекс" накормит вас так, как накормила бы бабушка. Салатик, первое, второе, десерт, компот или кисель - съев полноценный обед вы не проголодаетесь еще очень долго. Ароматные котлетки, пельмешки, наваристые супы, пирожки и пироженые не оставят равнодушными любителей русской кухни. Минусы: все те же подносы, никаких гастрономических "сюрпризов" - все строго и по-домашнему.

А какое место вы бы внесли на гастрономическую карту Владимира? Рассказывайте в комментарии под статьей

Ну и напоследок во Владимире вам необходимо найти рай для сладкоежек. Где же найти все то, что приносит гормоны радости?

  • 9. Кондитерская "Калачофф" делает восхитительные десерты на любой вкус. Тут и пирожки, и торты, и пироженые, и те сладости, о которых вы еще даже не слышали, но обязательно попробуете. Вкусняшки так и манят с прилавков, так что настоящим сладкоежкам оттуда так просто не уйти. Минусы: маленькое помещение и поесть можно только сладкое.

Пройдя по нашей гастрономической карте турист уедет сытый, довольный и на несколько килограмм тяжелее!

...

  • 0

Популярное

Последние новости