Муж не хочет работать: что делать? Отвечают владимирские психологи!

Муж не хочет работать: что делать? Отвечают владимирские психологи!Татьяна Наумова (слева) и Полина Жукова (справа) выразили разные точки зрения на одну и ту же проблему, фото с личных страниц Татьяны Наумовой и Полины Жуковой "ВКонтакте"

Знатоки человеческих душ прокомментировали непростую семейную ситуацию горожанки

На днях в социальных сетях появился пост горожанки, которая жаловалась на проблемы в семье. Она опубликовала сообщение следующего содержания: 

— Я замужем. Мне 21 год, мужу 22. У нас есть сын, которому восемь месяцев. Дело в том, что муж мне с ребенком не помогает. К тому же, он не работает. Живём мы с его мамой, она снимает квартиру, сама за все платит. Я получаю за ребёнка детские три тысячи, а он берет у меня деньги, просит постоянно ему что-то купить. По дому он мне не помогает, на мне стирка, уборка, готовка, а также уход за малышом. Что мне делать? Как его уговорить пойти на работу? Можно ли изменить его позицию или придется уходить?

На ситуацию жительницы Владимира откликнулись сразу несколько знатоков человеческих душ. 

Психолог-консультант Татьяна Наумова считает, что лучший выход из этой ситуации — это развод. 

— Пока он сам не захочет изменить свою позицию, сделать ничего нельзя, — комментирует Татьяна. — И, если он до сих пор не устроился на работу, да еще и деньги детские у жены выпрашивает, то уговорить его вряд ли возможно. Он изначально не настроен брать на себя ответственность даже за себя, не говоря уже о жене и ребенке. Нужно перестать ему что-то покупать, думать о себе самой и о ребенке. И подумать о разводе.

Специалист по метафорическим ассоциатиативным картам Полина Жукова полагает, что изменить атмосферу внутри семьи все-таки можно, если пересмотреть свое отношение ко всей ситуации: 

— Все можно изменить, если вы сами готовы к этому. Прежде всего, нужно перестать давать мужу деньги и что-либо ему покупать. Признайтесь себе, что произойдёт, если вы начнёте делать то, чего на самом деле боитесь? Пока что вашему мужу и так хорошо - его содержат жена и мама. Зачем ему работать? Скорее всего, он начнет "двигаться", только когда почувствует в этом нужду. А пока что женщины вокруг него создали слишком комфортные условия, в которых, увы, он деградирует как мужчина. Если сейчас сами не начнёте менять ситуацию, приготовьтесь содержать его и дальше. То же касается и дома, и ребенка: пока только вы обо всем этом заботитесь, ему нет необходимости брать ответственность на себя.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости