Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Коврова выращивал коноплю под видом табака

Житель Коврова выращивал коноплю под видом табакаФото: freepik.com

Ковровские правоохранители поймали местного "аграрника", который превратил свой огород в плантацию запрещенных растений и даже обманом подключил к делу собственную мать. 

Как сообщили в прокуратуре области, заместитель городского прокурора направил уголовное дело в суд. Самодеятельный "фермер" попался на культивировании конопли в крупных размерах и хранении психотропных веществ. Оказалось, что подозреваемый давно увлекался курением марихуаны, но в какой-то момент понял - постоянно его покупать слишком накладно. Тогда предприимчивый ковровчанин решил наладить собственное "сельское хозяйство".

В апреле этого года мужчина закупил специальное оборудование и засеял участок семенами конопли. Когда всходы подросли, хитрый садовод часть саженцев перенес на мамин огород, соврав пожилой женщине, что выращивает обычный табак для курения. Полицейские из ковровского отдела МВД накрыли подпольную плантацию и изъяли 34 взрослых куста конопли плюс 170 граммов готового к употреблению каннабиса. Операция прошла успешно, все доказательства собраны.

Теперь незадачливому "огороднику" светит серьезный срок за культивирование и хранение запрещенных веществ. Дело уже передано в Ковровский районный суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости