Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Коврова осудили на 10 лет за попытку перейти на сторону Украины

Жителя Коврова осудили на 10 лет за попытку перейти на сторону УкраиныФото: Антитеррористическая комиссия Владимирской области

28-летний житель Коврова проведёт десять лет за решёткой. Военный суд вынес приговор мужчине, который собирался перейти на сторону украинских формирований.

История началась осенью 2023 года. Управление ФСБ по Владимирской области установило: ковровчанин восемь месяцев поддерживал связь с вербовщиками из украинских спецслужб. За это время он прошёл анкетирование, купил снаряжение и спланировал маршрут выезда за границу. Каждый шаг согласовывался с кураторами из СБУ.

Летом 2024 года мужчина решился на переезд. 11 июня сотрудники спецслужбы перехватили его на выезде из России. Следствие собрало доказательства по трём эпизодам: оправдание терроризма в интернете, подготовка к вступлению в запрещённую организацию и планирование государственной измены. Разбирательство завершилось 30 сентября в военном суде. Ковровчанина признали виновным и определили срок наказания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости