Житель Коврова получил два года за попытку подставить сотрудников колонии
- 23 октября 09:45
- Евгений Муравьев

В Коврове мужчина получил два года колонии за то, что сам избил себя и обвинил в этом охранников. Весь процесс самоистязания попал на камеры видеонаблюдения.
35-летний ковровчанин отбывал срок в колонии-поселении за повторное пьяное вождение. Сначала ему дали обязательные работы, но он уклонялся. Тогда их заменили на принудительные, а потом – на реальный срок в колонии. Об этом сообщила прокуратура Владимирской области.
В день освобождения сотрудники провели стандартный досмотр. Это разозлило мужчину. Выйдя в прогулочный дворик, он решил отомстить оригинальным способом. Осужденный специально ударился головой о металлический забор, а потом нанес себе кулаками больше 30 ударов по голове. После самоистязания отправился в больницу фиксировать травмы – множественные гематомы на лице.
Затем он написал заявление в полицию, где указал, что «подвергся избиению со стороны сотрудников колонии». Мужчина рассчитывал, что его версию никто не сможет опровергнуть. Однако аферист не учел одну деталь – все его действия попали на камеры видеонаблюдения исправительного учреждения. Записи четко показывали, как он методично наносил себе удары. Ковровский городской суд признал жителя города виновным в ложном доносе с обвинением в тяжком преступлении и искусственным созданием доказательств. Ему назначили два года колонии общего режима.
Ранее мы писали про то, что гусевчанин заплатит 20 тысяч рублей за клевету о своём знакомом.