В Юрьев-Польском судят девушку за неправильную трату соцвыплаты
- 30 октября 09:18
- Евгений Муравьев

Жительница Юрьев-Польского района потратила деньги господдержки не по назначению. Вместо покупки техники и мебели она сняла квартиру в Подмосковье.
Прокуратура Владимирской области направила в суд дело 22-летней местной жительницы. Ей грозит ответственность за мошенничество.
В январе девушка получила от государства почти 100 тысяч рублей как помощь для выхода из сложной ситуации. По условиям выплаты она должна была купить в свою квартиру стиральную машину, холодильник и мебель, а потом показать чеки контролирующему органу. Вместо этого она в день получения денег уехала на такси в Королев Московской области. Там нашла съемное жилье, отдала половину суммы за аренду, а остальное потратила на еду и другие расходы. Через неделю деньги закончились.
«Вину в совершенном преступлении девушка признала в полном объеме», — говорится в сообщении прокуратуры.
Ранее мы писали про то, что владимирская прокуратура помогла пенсионеру вернуть недополученные деньги.