Во Владимире начали проверку после массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской
- 15:15 11 декабря
- Ольга Миронова

Прокуратура Владимира организовала внеплановую проверку из-за массовой гибели рыбы в одном из городских прудов. Инцидент произошел в водоеме, расположенном в районе улицы Добросельской.

Чтобы установить причины экологического происшествия, работники надзорного органа привлекли специалистов из Рыбнадзора и регионального министерства экологии и природопользования.

На место оперативно выехал помощник прокурора города Артем Сафронов. Совместная группа провела детальный осмотр акватории и береговой линии пруда, чтобы выявить возможные источники загрязнения. Сразу же на месте взяли пробы воды для проведения комплексных лабораторных исследований, которые должны определить наличие и концентрацию вредных веществ.

Прокуратура поставила выяснение причин на особый контроль. По итогам расследования будут приняты необходимые меры, в том числе уголовные.
Ранее мы рассказывали, что владимирской пенсионерке вернули незаконно удержанные приставами деньги.