Житель Мурома заплатит 90 тысяч рублей за потасовку с поврежденным авто
- 23:00 20 марта
- Евгений Муравьев

В дознавательном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело. Фигурантом стал 42-летний местный житель. Мужчину подозревают в том, что он умышленно повредил чужое имущество, и причиненный ущерб признан значительным.
Как установили полицейские, инцидент произошел в январе в частном секторе Мурома. Мужчина, находясь рядом с одним из домов, с силой ударил кулаком по лобовому стеклу припаркованного автомобиля Changan. В результате 43-летний владелец кроссовера понес серьезные материальные потери — ущерб оценили более чем в 90 тысяч рублей.
Задержать подозреваемого удалось в короткие сроки. Во время допроса задержанный не стал отрицать свою причастность и рассказал, что на момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения. Также фигурант пояснил, что незадолго до этого у него произошла ссора с владельцем пострадавшего автомобиля. В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.
- Причиненный материальный ущерб фигурант полностью возместил, - подчеркнули в региональном УМВД.
Ранее мы писали, что во Владимире стартуют еженедельные рейды по эвакуации машин после удачно проведенного администрацией эксперимента.