В Карабанове 15-летний подросток напал на 13-летнего знакомого и отобрал телефон
- 09:56 26 мая
- Евгений Муравьев

В городе Карабаново завели уголовное дело на пятнадцатилетнего подростка, сообщил региональный Следком. Юношу подозревают в том, что он напал на своего знакомого ради того, чтобы завладеть его вещами.
Днем 22 мая 2026 года, как сообщается в открытых источниках регионального Следкома, возле площади Лермонтова в Карабанове юный злоумышленник встретил 13-летнего приятеля. Подросток попросил у него мобильный телефон. Потерпевший ответил отказом. Тогда фигурант попытался его запугать: он показал предмет, который можно было использовать для выстрела, затем применил физическую силу — схватил мальчика за шею и наклонил к земле. После этого нападавший забрал телефон стоимостью в 12 тысяч рублей, и ушел.
На данный момент задержанный находится у следователя. Ведомство уже обратилось в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Ранее этот подросток уже привлекался за хищения и грабеж. Телефон, который отобрали у потерпевшего, возвращен владельцу — это сделали через родственников обвиняемого.
Сейчас следственные действия продолжаются: собирают доказательства, выясняют обстоятельства жизни и воспитания подростка.
- По результатам выполнения всех запланированных мероприятий его действиям будет дана окончательная уголовно-правовая квалификация, - подчеркнули в Следкоме Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что во Владимире перед судом предстанет мужчина, избивший 77-летнюю мать после жалобы экс-супруги. Обвиняемый находился в квартире, которую делил с бывшей супругой, и употреблял алкоголь. В ходе беседы женщина рассказала ему, что его мать относится к ней плохо. Это сильно разозлило мужчину, и он принял решение пойти к матери.