Во Владимире осудят женщину, лишившую жизни приятеля в общежитии
- 15:44 26 мая
- Евгений Муравьев

В Ленинском районе Владимира завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы. Ее обвиняют в совершении тяжкого преступления против человека.
Как установлено следствием, женщина проживает в комнате общежития на улице Сурикова. В апреле 2025 года она разрешила пожить у себя знакомому, которого выселили из другой комнаты за долги. С этого момента между ними постоянно вспыхивали ссоры, иногда доходило до взаимных драк. Женщина не раз выгоняла мужчину из комнаты, но он все равно возвращался.
4 марта 2026 года в очередной раз вспыхнул конфликт. В какой-то момент потерпевший стоял к обвиняемой спиной, затем женщина ударила приятеля ножом в спину. Ранение задело внутренние органы, после чего мужчина скончался на месте происшествия.
Сама фигурантка созналась в содеянном. В ходе допросов она пояснила, что испугалась, поскольку ей показалось, что потерпевший повернулся к ней спиной и направился к выходу, чтобы не дать ей выйти из помещения. Но очевидцы считают, что в момент нанесения удара мужчина не проявлял агрессии, не угрожал женщине и не применял к ней насилия.
- По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, - подчеркнули в Следкоме Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что в Петушинском районе состоится суд над 48-летней жительницей деревни Старое Перепечино. В ходе конфликта она толкнула мужчину, тот упал и перестал подавать признаки жизни. После этого женщина обмотала веревку вокруг его шеи, что привело к необратимым последствиям. Затем фигурантка прикопала знакомого неподалеку от места происшествия, а позже сняла с его банковской карты крупную сумму.