Владимирских родителей предупреждают: уберите детей от окон

На улице становится все теплее, отопление давно отключено и уже почти не осталось людей, у которых дома закрыты окна.А это значит, что появился риск выпадения маленьких детей.

Летом криминальные сводки полны сообщениями о трагических происшествиях с детьми. Например, 8 мая 2015 года в деревне Балакирево Александровского района двухлетний ребенок выпал из окна последнего этажа пятиэтажного дома. Оставленный без присмотра ребенок залез на подоконник, открыл окно и выпал из него. К счастью, малыш выжил.

Обезопасить себя от подобных случайностей вполне можно. Полиция рекомендует отодвинуть всю мебель от окон, что бы ребенок не мог забраться на подоконник.

Отличным дополнением будет специальный фиксатор, не позволяющий широко открывать окна. Если же у вас нет возможности поставить его, то просто открутите отверткой болты, крепящие рукоятки и используйте их лишь по мере необходимости. 

Какие меры предосторожности принимаете вы? Напишите в комментарии под статьей

 
Так же, правоохранители предупреждают, что не стоит надеяться на москитные сетки. Ребенок чувствует себя в безопасности, находясь за сеткой, создающей иллюззию закрытого окна. Но на самом деле если ребенок на нее облокачивается, то она может порваться. И в любом случае старайтесь не оставлять ребенка одного в помещениях с открытыми окнами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости