Наверх

Стало известно, где и когда состоится митинг против живодеров

Возрастное ограничение: 0+
Страшная история с жестоким убийством кота до сих пор волнует жителей города Владимира.

Неравнодушные люди выдвигали различные инициативы: писали петицию, создавали группы памяти, планировали поставить мемориал. 

Новую инициативу выдвинули зоозащитники и активисты владимирского общественного движения «Владимир против жестокости». Они намерены провести митинг.

- Его цель - привлечение внимания общества и властей к участившимся случаям жестокости в нашем городе, - говорит одна из организаторов митинга Марина Ивантиева. - Мы хотим поднять вопрос безопасности животных и людей. Официальная наука давно заключила, что жестокое обращение с животными в дальнейшем ведет к жестокости по отношению к людям. И это резонансное убийство животного - далеко не первый случай в нашем городе.

Костяк движения «Владимир против жестокости» - люди, которые 6 лет назад создали группу «Зоохелп33» и занимаются защитой животных не на словах, а на деле. Например, в субботу 9 июля в загородном парке с 10 до 15 часов будет проводиться благотворительная распродажа изделий, сделанных руками волонтеров. Вырученный средства пойдут на помощь бездомным животным. 

У движения уже есть своя страничка в Интернете. По сообщениям на стене видно, как много людей из разных городов (и даже стран) поддерживают инициативу владимирских активистов.

- На митинге будут все неравнодушные к проблеме жестокости в городе люди, - говорит Марина. - Будем обязательно приглашать СМИ. И планируем сделать онлайн трансляцию.

Дело было за малым — получить разрешение от администрации города. Буквально за несколько минут до публикации организаторы митинга сообщили "Pro Городу", что уведомление с положительным ответом от властей есть.

А как вы относитесь к подобного рода митингам? Напишите в комментарии под статьей

Митинг состоится 15 июля в 18 часов на Театральной площади города Владимира. Придти на него могут все желающие.

Животные Событие

Комментарии 35

08 июля 2016, 17:33 Гость
Опять ожидаются вырученные средства, которые куда-то пойдут. Напоминает историю с волонтерами возле Макдональдса, которым платят 1000 в день, кроме того, что сами из коробки достать не смогут. Про Город писал и про странных личностей с грустными собаками собирающими средства для приюта.Была информация,что редакция не смогла дозвониться по указанным телефонам.
"Зоохелп" - это не та же организация?
08 июля 2016, 18:10 Горожанин
15-е - пятница. Дачи - огороды
08 июля 2016, 18:23 гость
Горожанин ,выкроишь10 минут, главное деньги не забудь принести, дальше и без тебя обойдемся.
08 июля 2016, 18:27 Горожанин
Гость.
Я уже стартовал. И денег мошну прихвачу.
08 июля 2016, 20:17 Может
Блохами возьмут?
08 июля 2016, 22:25 Горожанин
Хрена себе ПГ, вы комменты пропускаете. А про шохина и ослика взяли и удалили. Также как и про китаяся и япону мать. У вас там что за модер сидит?
08 июля 2016, 23:31 Горжанинъ
Горожанин,а ПГ только критику в свой адрес удаляет
08 июля 2016, 23:51 Mr.MM
админа на мыло
09 июля 2016, 08:15 все мы немножко роботы
не пойду. Пошумят, руками помашут.Действий никаких, итог известен. Говорильня. Хотя, если все-таки что-то получится - это сдвиг.Пессимизирую что-то...
09 июля 2016, 10:09 Вася
Mr. MM тролит знатно. Хочет ещё один срач в комментах устроить.
09 июля 2016, 10:55 Бесёнок
Надо стирилизовать или усыпить уличных животных.надоело это говно в детских песочницах. И свиньи всякие своих домашних котов выпускают гулять которые срут по подъездам,коляску детскую нельзя на пять минут в коридоре оставить сразу какая то не мытья ссаная волосатый жопа да залезет в неё.
09 июля 2016, 11:17 Pyrgenka
Бесенок, давайте убивать животных.конечно что же ещё делать то. А ребёнка вы своего тоже убьете за "говно" в песочнице? За мусор который он будет оставлять после себя и своих гулянок с друзьями? А по поводу "Зоохелп-33" могу сказать только то, что кроме них практически никто не помогает животным в этой области. И за все пожертвования девочки отсчитываются у себя на сайте. Любой может зайти и посмотреть на что были потрачены деньги.
09 июля 2016, 14:37 О
Что мент отмазываешь сыночка-быдло!В газете написали что урод справа неимеет отношения к этому позору.А не поможет!!!
09 июля 2016, 19:03 Горожанин
А кто, кто мент то?
09 июля 2016, 19:28 О
Мамка мент.В газете написали что,тот что справа не причём.
09 июля 2016, 22:15 Горожанин
Мама у него не мент, а сотрудник УФСИН. Да и закон не велит в таком возрасте более строгое наказание применять.
10 июля 2016, 09:02 гость
Вспомните себя в их возрасте , чем вы занимались. Прям идеальными все были? Наверняка, тоже пошалить любили.
10 июля 2016, 09:10 катя
Да!Я согласна,что очень много бездомных котов и мы их кормили,а что делать?Они ведь не виноваты,что рождаются!Это с людей нужно спрашивать!Но то,что сделали эти уже здоровые парни,которым 15лет не дашь,они уже такие прожженые,уже чувствуют себя уверенно и видимо не первый раз им все сходит с рук.Учтите завтра может оказаться на видио и ваша кошечка ,я тоже думаю,что их уже не исправишь.Что вложили,то вложили.
10 июля 2016, 09:18 вася
Нет!Но как-то раньше с бездомными животными решался вопрос,конечно это разносчики заразы.Но на видио явно домашний кот,за это конечно нужно нести ответственность,это член семьи.Да и уличных кошек куда-то нужно...,что-то нужно..В советские времена этот вопрос решался
10 июля 2016, 09:39 гость
А я видел как собака порвала кота и глумилась над ним. Надо наказать собаку. А защитникам животных запретить помогать собакам.
10 июля 2016, 09:45 гость
Домашний кот должен сидеть дома, кушать вискас, срать в катсан, а не детские коляски. А гулять с хозяевами, желательно на поводке. Иначе-дикие животные ,раньше отстреливали, Теперь детям приходится этим заниматься.
10 июля 2016, 12:05 не важно
Возрастное ограничение 0+. ПГ,вы совсем идиоты,допуская подобные комментарии такого персонажа,как Mr.MM ? Или вы их сами пишите?
10 июля 2016, 12:48 гость
Mr.MM Выражает свои мысли, а кому 0+ все равно читать не умеют.
10 июля 2016, 13:16 не важно
А если я напишу,что в ПГ работают одни неучи и непрофессионалы и идиоты,удалят коммент?
10 июля 2016, 15:04 гость
Не удалят, кто же на правду обижается.
10 июля 2016, 15:48 Горожанин
Не важно.
Завтра, после начала рабочего дня глянь. Узнаешь реакцию ПГ.
10 июля 2016, 16:04 не важно
Горожанин А чего завтра?А сегодня у них робот новости выкладывает?
10 июля 2016, 17:25 Горожанин
не важно
Дежурный. Он по видимому токмо кнопки жать умеет. Ну примерно как бабуля - вахтёр.
10 июля 2016, 20:27 не важно
Горожанин Наверное,только одну кнопку.На большее у него не хватит квалификации
10 июля 2016, 20:53 дежурный
я вас запомнил
10 июля 2016, 20:57 Горожанин
Бабуля, вы?
10 июля 2016, 21:07 дедуля
не она это
10 июля 2016, 21:14 не важно
А где бабуля? (С)
10 июля 2016, 23:24 Горожанин
Хм, а коммент нецензурный удалили. Бабуля не одну кнопку знает. Похвально. Видимо не зря университет третьего возраста заканчивала. Да и организованный Гришей компьютерный ликбез не прошёл бесследно.
11 июля 2016, 06:11 Горожанин
Не тот сильный,кто сабого обидел,а тот,кто его защитил и поддержал!!!)))