Администрация Владимира раскрыла все секреты о благоустройстве города

Ко Дню города администрация Владимира дала пресс-конференцию и отчиталась о том, что удалось сделать властям за прошедшие с предыдущего Дня города 365 дней, а также раскрыла интригу, какие мероприятия ждут владимирцев в предстоящие 2 дня празднования.

Андрей Шохин отметил, что за этот год в городе было проделано много работы. Первым, что выделил глава администрации — это то, что в городе продолжается программа по дворовым ремонтам.

- 88 дворов отремонтируют в этом году. 59 уже отремонтировали, 29 еще находятся в работе, но, думаю, в ближайшие 2 недели они тоже будут сданы, - отчитался Андрей Станиславович.

Он отметил, что деньги на эту программу идут из областного и городского бюджета.

Вторым пунктом Андрей Шохин назвал результаты по ремонту городских дорог, на это ушло свыше 200 миллионов рублей, планируется провести работы на 110 участках дорог. 81 уже отремонтировали, 23 в работе, 6 еще предстоит отремонтировать.

Похвалился глава администрации и проектом по освещению улиц. На новое освещение уйдет 226 миллионов рублей, но Андрей Станиславович обещает, что это разница сэкономленных денег. Ведь, по его словам, экономия от энергосберегающих новых фонарей 50%, при этом освещенность улиц повсилать на 30%

Напомнил Андрей Шохин присутствующим и об установке в городе спортивных площадок, пообещал, что в начале октября горожане смогут увидеть полностью облагороженный Андриановский сквер, где уже в ближайшие дни установят памятник прославленному гимнасту. Не забыл чиновник упомянуть и отремонтированные Патриаршие сады и Городской парк. Кстати, в последнем пообещал, что в отремонтированных туалетах появятся оборудованные комнаты матери и ребенка.

Приоткрыл завесу тайны и на новогодние праздники, обещая, что власти города устроят 4-ую Рождественскую ярмарку, которая обязательно удивит жителей и гостей Владимира.

После оптимистичных итогов года Андрей Станиславович и остальные спикеры, среди которых были и начальник управления по делам молодежи Елена Аксенова и начальник управления культуры и туризма Алина Ведехина, рассказали, что ждет владимирцев на Дне города.

Начнется он 16 сентября. Кульминацией этого дня станет выступление Хора Турецкого с народным караоке, в котором могут принять участие все желающие. Мероприятие начнется в 19.30, но уже с 19 часов дороги улицы Фрунзе до улицы Гагарина будут перекрыты. Схему перекрытия других улиц администрация города обещала распространить в самое ближайшее время.

Начальники управлений Аксенова и Ведехина с энтузиазмом рассказали о некоторых предстоящих мероприятиях, обещая много интересного: это и детская зона, и парад колясок и близнецов, и молодежный концерт с участием рок-групп из Эрлангена и добрый пикник с мастер-классами на Козловом валу. А в 21.20 на главной сцене Соборной площади выступит звезда шоу-проекта «Голос» Ольга Задонская.

Агрокультурная выставка с различными интерактивными зонами, по заверению властей будет работать не только 17, но и 18 сентября.

Интересным способом организаторы праздника решили поддержать идею с размещением символов Владимира на новых купюрах. Обещают поставить несколько арт-объектов, у которых можно будет не только сфотографироваться, но и проголосовать за то, чтобы Золотые ворота или Успенский собор появились на новых банкнотах.

Сюрпризом организаторы назвали нововведение: в этом году с разрешения администрации города после традиционного праздничного фейерверка всех владимирцев приглашают «зажечь» под кавер-версии популярных мелодий прошлого века.

А вот алкоголь в центре, как и в прошлом году, продаваться не будет. Как отметил Андрей Шохин, жители Владимира научились веселиться и без него. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости