Откровения поэта, чьи песни исполняли Филипп Киркоров, Николай Басков и другие звезды

Александр Вулых является одним из культовых поэтов современности. Его произведения отличаются злободневностью, тонким юмором и иронией.

Но мало кому известно, что Александр Вулых - автор множества популярных произведений, которые слышал каждый. Артисты, исполняющие песни на стихи Александра, в представлении не нуждаются - это Филипп Киркоров, Николай Носков, Лариса Долина, Анжелика Варум, Лайма Вайкуле, Ирина Аллегрова, Катя Лель, Лолита, Жасмин, Наташа Королева, Диана Гурцкая, Ани Лорак, Александр Маршал, Борис Моисеев, Николай Басков, Игорь Николаев, группы «ТАТУ» и «Стрелки» и многие другие.

3 ноября Александр Вулых приезжает во Владимир. Ожидается вечер, полный смеха, актуальных шуток и хорошего настроения!

Журналист "Pro Города" решил познакомиться с талантливым поэтом поближе и поговорил с Александром на самые важные темы.

О Владимире

- Ранее я уже бывал во Владимире. Очень зеленый и славный русский город с множеством памятников. Находиться в нем доставляет большое удовольствие.

Как все начиналось

- Образование у меня техническое, однако душа к этому не лежала. В один момент решил, что нужно что-то менять. И направил свою энергию в абсолютно другое русло. Работал журналистом на радио и телевидении, в свободное время писал стихи. За время работы в медиа-сфере познакомился со многими артистами и мы начали сотрудничать.

Любимые произведения

- Одни из самых любимых произведений для меня - "Белый пепел" в исполнении Александра Маршала и "Пропавшим без вести", которую замечательно спел Николай Носков. Но сложно судить о своем же творчестве.

Источник вдохновения

- Вдохновение - вещь спонтанная. Раньше муза приходила ко мне по ночам. Больше всего вдохновения черпаешь в молодые годы из новых ощущений. Именно они дают сильный импульс для самовыражения.

О звездах

- Со медийными личностями я скорее в профессиональных отношениях. Однако более 100 исполнителей спели мои стихи и среди них есть те, с кем я дружен много лет. Например, Алексей Глызин, с которым у нас очень теплая дружба.

О работе

- Человек должен знать, чего он хочет. Ведь каждый должен быть личностью, иметь свой взгляд на мир, на жизнь, уметь выражать свою позицию. Артист должен понимать, о чем он поет и что хочет донести до слушателя. И только тогда, когда я чувствую, что исполнитель серьезно подходит к своему делу, работа с ним доставляет удовольствие.

О профессии

- Я писал и пишу стихи на злободневные темы. Мне это интересно. Взгляд на многие происходящие события должен быть ироничным, ведь когда мы смотрим на нашу жизнь через призму юмора, то и жить становится легче, веселее и интереснее. Самое ценное в моей профессии - видеть улыбки в зале. Ты никогда не заставишь человека смеяться по указанию. Каждый проявляет положительные эмоции, когда ему по-настоящему смешно. Заставить заплакать, например, гораздо легче.

О любви

- Любовь - самое главное, что держит нас в жизни. Любовь во всем. Мы умираем, а любовь остается. И человек, который так и не понял в своей жизни, что есть любовь, не будет по-настоящему счастлив. Мы живем и учимся любить на протяжении всего своего века. Естественно, музыка, стихи, литература - это все лишь средства, чтобы выразить это заветное чувство.

О современных исполнителях

- Сейчас стало очень мало исполнителей, которые обращают внимание на тексты песен. Но для меня важно, чтобы каждая композиция была наполенена смыслом и чувством. Именно поэтому я не могу назвать ни одного артиста молодого поколения, который бы нес со сцены какое-то духовное начало. И это грустно.

О концерте

- В моих концертах достаточно места и лирике, и сатире. Я называют это "конрастный душ", то есть за пару часов зритель переживает очень широкий спектр чувств. Ведь мы живем ради ощущений, а когда они заканчиваются и мир ничем удивить больше не может, теряется интерес к самой жизни. Я стараюсь пробудить интерес к тому, что нас окружает, к тому миру, где мы живем. Я бы очень хотел видеть в зале тех людей, которых помимо материальных интересуют и духовные проблемы.

И последнее

- Ради бога, приходите за эмоциями! Обещаю, что скучно не будет! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости