В этом апреле одна из суббот будет рабочей

В этом апреле одна из суббот будет рабочейиз архива "Pro Город"

Наступил апрель — самый «весенний» месяц в году

Это время первой зелени, «улыбчивого» солнышка и первых пикников. А еще на апрель 2018 выпадает праздник праздников — Светлое Воскресенье Христово.

Пасха по календарю 8 апреля 2018 года — это традиционный выходной для россиян, так как она всегда приходится на воскресенье. О переносе речи не идет, так как все же Воскресенье Христово не является государственным праздником.

Вообще вынуждены разочаровать тех граждан, которые рассчитывают на дополнительные выходные в апреле. Их не будет.

В апреле 2018 года 30 календарных дней. Из них 21 рабочие, а 9 — выходные. Дополнительные выходные производственным календарем не предусмотрены. При этом следует иметь в виду, что из-за майских праздников одна рабочая неделя у россиян будет шестидневной, а не пятидневной.

Известно, что длинные выходные у работающих начнутся 29 апреля. Однако суббота, 28 число, будет обыкновенным рабочим днем. Притом, совсем не сокращенным. Потому как, согласно постановлению правительства, ее надобно будет отработать за понедельник, 30 апреля. Этот день будет нерабочим. Всего же на «майские» страна будет отдыхать с 29 апреля по 2 мая 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости