Владимирцы начали жаловаться на мошенников из "МЧС"

Владимирцы начали жаловаться на мошенников из "МЧС"из архива Pro Город

Обманщики не стесняются обирать граждан пользуясь громким именем ГУ МЧС

Главное управление МЧС по Владимирской области сообщает о мошенниках, которые ходят по домам жителей и продают различное противопожарное оборудование, представляясь сотрудниками МЧС.

Пресс-служба МЧС информирует, что сотрудники МЧС никогда не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного оборудования. Также, отдельно, служба обращается к руководителям торговых центров и других объектов в связи с тем, что возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут угрожать проведением каких-либо проверок.

Чтобы предотвратить попытки мошенников нажиться на гражданах пользуясь именем министерства чрезвычайных ситуаций, разъясняем порядок проведения проверок:
Издается распоряжение о проведении проверки, в нем обязательно указываются: цель проверки, предмет проверки, должностные лица, осуществляющие проверку и сроки ее проведения. Копия распоряжения доводится до юридического лица за 3 дня в случае плановой проверки, и за сутки в случае внеплановой.

ГУ МЧС России по Владимирской области призывает граждан проявлять бдительность и осторожность, и сообщать о случаях мошенничества на телефоны полиции 02\102, или на телефон доверия ГУ МЧС России по Владимирской области 39-99-99.

Ранее "Pro Город" писал, что во Владимире цветы поменяют на детей

...

  • 0

Популярное

Последние новости