Силовики "накрыли" наркотическую ОПГ под Владимиром

Силовики "накрыли" наркотическую ОПГ под Владимиромfacebook.com/FsbCsn

Двое молодых людей были причастны к организации устойчивого межрегионального канала поставки синтетических наркотиков

Владимирское Управление ФСБ отчиталось о поимке двоих жителей Коврова. Парни 1995 и 1991 годов рождения принимали участие в реализации поставок синтетических наркотиков по РФ.

По информации пресс-службы ФСБ, Комаров Александр Игоревич (1995 г.р.) и Бондарев Александр Александрович (1991 г.р.) признаны виновными в совершении преступления по ч.3 ст.228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотиков группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, Александр Комаров являлся организатором интернет-магазина "Ес_Микс" по продаже крупных партий наркотиков на территории региона. Он привлек более старшего товарища Александра Бондарева к злому умыслу. По указанию Комарова, Бондарев с июня 2017 года арендовал квартиры во Владимире, где осуществлял расфасовку особо крупных партий наркотиков на разовые дозы, с целью их последующей закладки в тайники. Фотографии и сведения о закладках он передавал Комарову.

Александр Комаров через Интернет осуществлял общение с покупателями, принимая заказы и осуществляя администрирование Qiwi-кошелька. Также он распределял прибыль между ними. Помимо этого он доставлял Бондарева к местам осуществления данной деятельности на личном автомобиле и давал ему указания о закладе наркотика в тайники.

Стражи закона передали эти данные в МВД, на основании которых в сентябре 2017-ого в отношении молодых людей были возбуждены вышеупомянутые уголовные дела. Их незаконного оборота таким образом сотрудники силовых ведомств изъяли наркотик "N-метилэфедрон" общей массой 1,8 килограмм.

В ноябре текущего года решением Ленинского районного суда злоумышленники были признаны виновными и получили наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости