Во Владимире проводятся антиалкогольные рейды: где и зачем

Во Владимире проводятся антиалкогольные рейды: где и зачемконтрафактный алкоголь; фото пресс-службы МВД по Владимирской области

Полиция и ряд иных представителей правоохранительной (и не только) сферы проводит свои рейды в поисках контрафактного алкоголя

На всю страну гремят новости о том, что в магазины сети "Красное & Белое" сегодня нагрянули оперативники ФСБ с проверками. Владимирская полиция не остались в стороне, и совместно с прокуратурой, Роспотребнадзором и администрацией проводят свои собственные рейды по магазинам области.

контрафактный алкоголь; фото пресс-службы МВД по Владимирской области

По информации полицейского ведомства, проверку провели на объектах розничной торговли и в заведениях массового отдыха граждан. Особое внимание правоохранители уделяли наличию и подлинности акцизных и федеральных специальных марок, подтверждающих соответствие продукции установленным стандартам качества. По информации пресс-службы МВД, подобные мероприятия проводятся полицейскими регулярно.

контрафактный алкоголь; фото пресс-службы МВД по Владимирской области

В текущем году на территории региона выявлено свыше десятка преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. В отношении граждан и юрлиц составлено более 260 административных правонарушений.

Также изъято из незаконного оборота свыше 22 000 литров контрафактного алкоголя. К примеру, в посёлке Боголюбово без лицензии был налажен выпуск спиртного, не соответствующего нормам качества. Личность организатора установлена, возбуждены несколько уголовных дел.

Что касается проверок в сети "Красное & Белое", мы связались с представительством компании:

 — Осмотры были завершены еще вчера, - рассказали в пресс-службе компании "Красное & Белое". — Осматривали складские помещения. На сегодняшний день все магазины сети работают в штатном режиме.

По информации группы "MASH" в соцсети "Вконтакте", сегодня всем сотрудникам сети "Красное & Белое" запретили пользоваться мессенджером "WhatsApp". Все рабочие чаты приказали перевести в Телеграм.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости