Губернатор Владимирской области примерил на себя роль Деда Мороза

Губернатор Владимирской области примерил на себя роль Деда МорозаГубернатор Владимир Сипягин исполнил желание ребёнка // фото: АВО

Владимир Сипягин помог мальчику Саше осуществить давнюю мечту - покататься на упряжке с хаски

Губернатор Владимирской области осуществил мечту мальчика Саши Крылова из деревни Вашутино из Гусь-Хрустального района. Подросток давно хотел покататься на упряжке с хаски. К сожалению, жизненные обстоятельства — тяжёлая болезнь — постоянно отодвигали её на потом.

Мальчик даже писал о своём сокровенном желании Деду Морозу, но не верил, что оно сбудется. Родители и волонтёры решили доказать Саше, что мечты сбываются и постарались, чтобы просьба мальчика попала в Московский Кремль на «Ёлку желаний». А там её с ветки снял губернатор 33 региона Владимир Сипягин.

16 января мальчик Саша вместе с родителями и младшей сестрой Ксюшей приехали в деревню Черниж Суздальского района, где живут и работают руководители клуба любителей ездового спорта, супруги Наталья и Константин Волкович, занимающиеся организацией катания на собаках породы хаски. 

Саша по-мужски был немногословен и на все вопросы Владимира Сипягина отвечал коротко и сдержанно, но управлять упряжкой сначала из 4, а затем и из 6 собак решил самостоятельно, без поддержки взрослых. О том, что все старания родителей и главы региона были не зря, сказали улыбка и горящие глаза мальчика по окончании езды. В заключение встречи Владимир Сипягин поздравил семью Крыловых с прошедшими новогодними праздниками и вручил детям сладкие подарки, - сообщают в обладминистрации.

Новогодняя акция «Ёлка желаний» стартовала 27 декабря в Москве. Перед заседанием Государственного совета по развитию добровольчества в Кремле установили ёлки, на которых висели шары с открытками, где записаны мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей, сирот. Глава региона Владимир Сипягин взял пять открыток с пожеланиями детей из Владимирской области.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости