Муромцевский лесотехнический техникум попал в Топ учебных заведений России

Муромцевский лесотехнический техникум попал в Топ учебных заведений РоссииМуромцевский лесотехнический техникум // фото: АВО

В копилке учебного заведения победы в различных номинациях всероссийских конкурсов

Муромцевский лесотехнический техникум стал лауреатом национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации – 2018». Таким решение федеральные эксперты подтвердили высокое качество предоставляемых техникумом образовательных услуг. 

В прошлом году учащиеся техникума, который ведёт подготовку кадров по четырём специальностям, не раз становились лауреатами всероссийских и межрегиональных конкурсов и форумов. В копилке наград – победы в номинациях «Мебельное производство», «Проблемы современной экономики и прикладные исследования», призовые места на всероссийских профессионально-прикладных соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье – 2018». Славу техникума составляют и победы будущих лесоводов, лесозаготовителей и деревообработчиков на областных олимпиадах в таких дисциплинах, как математика, физика, предпринимательство.

Отметим, что помимо учебной деятельности студенты уделяют много внимания общественной работе и занятиям спортом. Учащиеся- волонтёры благоустраивают территорию учреждения социального обслуживания «Тюрмеровский дом милосердия», проводят для проживающих в нём культурно-массовые мероприятия, шефствуют над детским садом «Золотой ключик».

— Мы искренне поздравляем преподавателей, сотрудников и учащихся Муромцевского лесотехнического техникума с заслуженной победой в национальном конкурсе. Уверен, что высококвалифицированные специалисты, прошедшие подготовку и обучение в этом учреждении, станут достойным пополнением кадров лесной отрасли нашего региона, – подчеркнул директор департамента лесного хозяйства областной администрации Иван Петухов.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости