Во Владимирской области приступили к глобальному перевооружению больниц

Во Владимирской области приступили к глобальному перевооружению больницГородская больница №4 города Владимира // фото: bolid.ru

Это позволит проводить лечение ещё качественнее и принимать ещё больше пациентов

Городская медицина развивается семимильными шагами. По крайней мере такой вывод можно сделать из сообщений обладминистрации. Так, например, владимирская городская больница №4 почти в два раза увеличила число операций по стентированию сосудов сердца. 

Если в 2017 году специалисты первичного сосудистого центра Городской больницы №4 города Владимира провели 553 жизнеспасающих операций, то в 2018 году – 930. В планах на 2019 год увеличение числа таких операций до 1200.

Подобное стало возможным после приобретения и установки современного ангиографа – аппарата для проведения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения патологии сердечно-сосудистой системы. С декабря 2017 года пациентов с инфарктами и прединфарктными состояниями стали оперировать в Городской больницы №4 круглосуточно. Ранее стентирование сосудов сердца в 24-часовом формате проводили только в региональном сосудистом центре ОКБ.

Техническое перевооружение первичного сосудистого центра горбольницы позволило не только экстренно проводить стентирование сосудов сердца, но и своевременно диагностировать инфаркты и прединфарктные состояния, а также увеличить число установленных кардиостимуляторов. Если в 2017 году здесь было установлено 120 приборов, то в 2018-м – 168. В текущем году этот показатель планируется довести до двухсот.  

Отметим, что первичный сосудистый центр Городской больницы №4 города Владимира обслуживает не только взрослое население областного центра, но и жителей близлежащих районов – Суздальского и Юрьев-Польского. В зоне его обслуживания – более 300 тысяч жителей региона.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости