В России начали запрещать продажу пива

В России начали запрещать продажу пиваPixabay.com

Коснуться ли эти ограничения Владимирской области?

Запрет на продажу разливного пива официально ввели уже в трех регионах страны - в Крыму, Оренбургской и Липецкой областях, сообщает газета «Коммерсант». 

Власти ограничивают продажу алкогольной продукции в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.  Директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам компании «AB InBev Efes» Ораз Дурдыев указал, что новые ограничения на продажу спиртного в регионах могут не только негативно повлиять на предпринимательскую активность, но и существенно повысят вероятность употребления суррогатов и отравлений. 

Также,ограничения могут привести к сокращению или даже полной остановке алкогольных производств, что неизбежно повлечет за собой рост безработицы. 

Стоит отметить, что магазины разливного пива пользуются особым спросом у жителей Владимирской области, особенно в период самоизоляции. Это фото опубликовали в местном «Подслушано». 

«Вот так вот соблюдают самоизоляцию! Две мамаши пьют пиво, а их дети 4-5-ти лет, сами по себе гуляют. А у них только пиво на уме -даже не следят за своими детьми. 
Они же голыми руками трогают заборы, палки с земли собирают и потом этими руками трогают лицо и пальцами в рот лезут. Из-за таких мамочек потом заражаются нормальные люди».

«Спортзалы закрыли, а пивнухи оставили. Вот народ и стал вдвое больше пить», - прокомментировал Александр Куликов. 

Но это еще не все, не так давно в социальных сетях опубликовали новость о том, что неизвестные ограбили магазин «Эльдорадо» и вынесли оттуда алкогольную продукцию на общую сумму 40 тыс. рублей. 

Местные жители отметили, что это нестандартный способ времяпровождения на самоизоляции. 
 

«Весело живут», - написал Артем Павлов. 

«То ли еще будет», - написала Юлия Завьялова. 

«Сегодня магазин с алкоголем, завтра супермаркет с едой», - отметил Сергей Лапаев.

 
Но, учитывая, что алкоголь пагубно влияет на здоровье человека, а иногда и вовсе провоцирует на необдуманные поступки, некоторым жителям такой запрет пошел бы на пользу. 

Однако ограничения подобного рода могут повлечь за собой не только убытки со стороны предпринимательской деятельности, но и массовые недовольства населения. 

Во владимирском регионе эти ограничения не введены, но ситуация может поменяться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости