Детские лагеря из-за коронавируса начнут работать позднее

Детские лагеря из-за коронавируса начнут работать позднееиллюстративное фото: podolskriamo.ru

Летняя кампания по отдыху будет проходить с особенностями

В период по-прежнему значительных рисков распространения коронавирусной инфекции, к открытию готовятся 15 муниципальных загородных оздоровительных лагерей, 2 частных загородных лагеря, 197 лагерей дневного пребывания и 4 лагеря труда и отдыха, - об этом сообщает региональный Департамент образования. Этим летом также планируется отдых детей санаториях.
Детские лагеря отдыха начнут свою работу с запозданием. Все будет зависеть от того, как быстро Владимирская область пройдет этапы выхода из самоизоляции. Лагеря откроются не ранее третьего этапа снятия «коронавирусных ограничений», и с условием обязательного соблюдения рекомендаций по профилактике COVID-19.

Так, будут организованы одномоментные заезды детей в лагеря, так же, одномоментно, будет осуществляться выезд, временные отлучки детей в течение смены – под запретом. Во время заезда будет проведена обязательная термометрия каждого ребёнка и сопровождающих взрослых. Измерение температуры станет обязательным и ежедневным и для детей, и для взрослых – сотрудников лагерей. Стационарные оздоровительные организации будут переведены в режим полного запрета на посещение посторонними. Наполняемость групп и отрядов будет составлять не более 50 процентов от проектной мощности лагеря. Питаться дети будут по графику, а дезинфекцию предписано проводить после каждого приёма пищи. Ещё одно важное условие – на весь период оздоровительной смены в лагере обязательно круглосуточное нахождение не менее двух медицинских работников, - сообщается в областной администрации.

Средняя стоимость путевки в загородные лагеря в 2020 году составляет 18536 рублей. Для получения удешевленных или бесплатных путевок для детей граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, необходимо обратиться с заявлением в органы в соцзащиты.
В департамент здравоохранения необходимо обратиться тем родителям, дети которых имеют серьезные проблемы со здоровьем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости