Житель Владимира устроил в своей квартире настоящую "наливайку"

Житель Владимира устроил в своей квартире настоящую "наливайку"Фото прислали жители Владимира.

Его соседи возмущены безнаказанной продажей паленого алкоголя

На днях в редакцию "Pro Города" обратились жители с улицы Северная, которые уже не в первый раз наблюдают возле дома №34 на улице Лермонтова неприятную картину:

- Здесь на первом этаже проживает мужчина по кличке "Попик", его так зовут очень многие, я слышала это сама, - рассказала нам женщина, не раз проходившая мимо этого дома. Она попросила не публиковать ее имя и фамилию. - Он устроил из своей квартиры самую настоящую "наливайку". Он бодяжит какой-то паленый алкоголь, потом продает его местным пьяницам через окно. То, что спиртное паленое - видно сразу. Люди с таких напитков становятся неадекватными настолько, что даже не описать. Около этого дома почти всегда собираются "синенькие", которые еле ходят, могут испражняться прямо на дороге, где ходят люди, и делать другие аморальные вещи. Я сама не раз видела подобную картину и даже слышала, как сильно пьяный мужчина подошел к окну первого этажа и начал кричать "Пооопик, налей 100 грамм, ну налей". Как подобное терпят соседи, я не представляю. К счастью, я не проживаю в этом доме.

Другой горожанин, также пожелавший остаться анонимным, рассказал, что этот мужчина торговал палёным алкоголем ещё в конце 90-х, потом перестал, а сейчас возобновил деятельность:

- Он на Тандеме вещами торговал до карантина, видимо, дело не пошло. И вот сейчас он опять занимается этим жутким и противным делом.

Владимирцы указывают на незаконность действий мужчины, ведь "наливайки" в жилых домах запрещены. Кроме того, он производит некачественный алкоголь, тем самым нанося вред здоровью людей:

- Дает им пить какую-то отраву, после которой человек становится неадекватным, - сообщают обеспокоенные жители. - Алкашей прибавилось в районе в разы. Порой, страшно идти домой. А ведь там и с детьми ходят...

Ещё местные заметили, что мужчина стал продавать и закуску:

- Я видела, как он продал мужчине батон. Значит, у него в квартире уже организована и закусочная.

А в соседнем доме, по словам горожан, находится пункт местного участкового, которому достаточно минут 15-30 постоять и посмотреть за домом, чтобы увидеть факт грубого нарушения.

- Может, никто из соседей не принимает меры, потому что этот "бизнесмен" их запугал? - задалась вопросом местная жительница.

Тем временем, журналист "Pro Города" отправляет запрос в правоохранительные органы, чтобы сотрудники полиции обратили внимание на противозаконную деятельность и пресекли её.

...

  • 0

Популярное

Последние новости