Техника Владимирского тракторного завода признана национальным достоянием

Техника Владимирского тракторного завода признана национальным достояниемВсе фото: VK.com, пользователь sergey_root

Что сейчас происходит за забором ВТЗ

О Владимирском тракторном заводе (ВТЗ) с болью и гордостью одновременно вспоминают братья-татары. 6 декабря на новостном портале «В Татарстане» вышел материал, в котором говорится о былой славе ВТЗ и его нынешнем состоянии.

А именно, что от некогда великого предприятия остались одни руины и сейчас туда водят неофициальные экскурсии по заброшенным местам. И там регулярно промышляют «несуны», любители прихватить всё, что плохо лежит.

Кстати, помнят продукцию ВТЗ и в Чили. Там трактора марки «Владимирец» официально признаны «национальным достоянием». В эпоху СССР эти маленькие, но крайне работоспособные «рабочие лошадки» поставлялись на экспорт в 60 стран мира. Этот завод современник Великой Отечественной Войны, он был основан зимой 1943 года. За свою историю произвел более миллиона тракторов.

Официально свою деятельность Владимирский тракторный завод прекратил в 2018 году.

Вот что пишут по этому поводу люди в комментариях:

Аноним

Желательно бы опубликовавать, пофомильно, всех руководителей завода которые были непосредственными участниками процесса его уничтожения! Может им будет стыдно, хотя бы!!! (

Аноним

Им стыдно? Вы о чем?????

Сергей Александрович

Вот до чего доводит нынешний рабовладельческий строй. Как можно было развалить такой завод? А кого то за это посадили? Это враги народа, трудящихся постепенно угасающей РОССИИ !!! Нужно восстановить работу лобного места на Красной площади. и поступать с этими врагами как в КИТАЕ !!!

Гость

Если бы завод делал конкурентную продукцию, то и сейчас бы работал. А выпускать г.. за счёт государства не надо. Это пустая трата денег и ещё куча долгов на выходе. Кто теперь эти долги возвратит? Ещё и людей скорее всего кинули по зарплате. Если у коммуняк руки чешутся, ну идите туда и работайте.

     

     


     


     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости