Лайфхаки, которые помогут жителям Владимира противостоять морозам

Лайфхаки, которые помогут жителям Владимира противостоять морозам

На наш регион надвигаются настоящие русские морозы

Советы родителям

Безусловно, всех родителей беспокоит, во что одеть детей, чтобы избежать переохлаждения. Существует несколько правил для того, чтобы дети не замерзли в минус 20 и ниже.

Основное правило - это правило трёх слоёв.

  1. Первый слой – это нижнее белье. Ему следует уделить внимание, так как многие родители думают, что это неважная часть. Когда ребенок потеет от активности, то нижнее белье страдает первым, поэтому важно, чтобы всю влагу оно пропускало через себя. Если ребенок слишком активен, купите ему спортивное белье, которое сделано из особых, дышащих материалов.
  2. Второй слой – промежуточный, он должен быть мягким, комфортным и объемным. К примеру, это может быть толстовка и брюки с начесом, или теплый шерстяной свитер.
  3. Третий слой – это верхняя одежда, и при сильном морозе рекомендовано надевать комбинезон на утеплителе с соответствующими температурными показателями.

Советы автомобилистам

 Если вы хотите завести свой автомобиль и не опоздать на работу, то следующие правила для вас:

 1. Главный виновник того, что не заводится автомобиль - это аккумулятор. Когда на дворе сильные морозы, его рекомендуют снимать на ночь и нести в помещение.

2. Перед тем, как завести автомобиль, «разбудим» свой АКБ: включим обогрев заднего стекла, противотуманные фары, всего несколько секунд включим ближний (на 15 или 20 секунд) или дальний свет (10 секунд).

3. После этого выключаем печку, обогрев заднего стекла, кондиционер, магнитолу и фары. Выжимаем сцепление и начинаем заводить. 

4. Для морозной погоды есть два «нельзя». Машину нельзя мыть. Нельзя оставлять ее на всю ночь на ручнике. Не пытайтесь делать иначе, так как примерзнут тормозные колодки. 

5. Каждые два часа прогревайте машину по ночам. Если у вас нет такого желания, то можно приобрести сигнализирующее устройство с пультом дистанционного управления, оно имеет память, которую можно запрограммировать на запуск от времени простоя или от градуса мороза.

6. Когда морозная зима, то при постановке на парковку держите уровень бензина не более 2/3 объема бака. Тогда это в значительной мере уменьшит количество вредного конденсата. От него советуют покрывать специальным силиконом трамблер и провода.

Советы пассажирам общественного транспорта

Если у вас нет автомобиля и детей, то вам могут пригодиться лайфхаки, как не замерзнуть на остановке в ожидании автобуса.

1. Обязательно поешьте горячей еды перед выходом на улицу. Еда задержит тепло в организме, а выходить голодным не рекомендуется.

2. Варежки для морозов подходят больше, чем перчатки.

3. Не рекомендуется носить украшения из любого металла. Сережки, кольца, очки, браслеты - всё это лучше оставить до более теплых времен.

4. Положите сухой горчичник в каждый носок. Этот способ сохранит в тепле ваши ноги.

5. Старайтесь дышать только носом - так вы сохраните больше тепла внутри и уменьшите объем холодного воздуха, который попадает в легкие. Если дышать носом не получается (из-за насморка или одышки), прижмите язык к нёбу - он послужит своеобразной преградой для холодного воздуха, согревая его на пути к легким.

6. Если вы вынуждены долгое время проводить на улице во время мороза, имейте в виду - каждый час нужно заходить в магазин или кафе и погреться там не менее 15 минут. Иначе околеете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости