Опубликовано видео с пожара на Горького

Опубликовано видео с пожара на ГорькогоФото Юрия Белова

Эвакуировали людей

Сейчас во Владимире прошла спасательная операция в жилом доме №40  на улице Горького. Очевидцы прислали в нашу редакцию видео. Вот что они рассказывают:

- Загорелось помещение на 1-м этаже. В этом доме находится общежитие, а внизу - торговые площади. Густой черный дым пошел наверх. Всех жильцов стали эвакуировать. Спасли даже кошку. А вот арендаторам помещений на первом этаже не повезло. Весь товар - в фарш, всё закоптилось.

А вот официальное сообщение от пресс-службы регионального МЧС:

- В 15.30 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в торговом центре по адресу ул. Горького, д. 40. Предположительно пожар начался в отделе с одеждой магазина "Орион" . На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения Владимирского гарнизона.
В целях разведки и спасения людей с вышележащих этажей было сформировано 5 звеньев   газодымозащитной службы. В ходе разведки из жилого дома и торговых павильонов спасено 16 человек, в том числе 4 детей, несколько животных. Пожар локализован в 16.01 на площади 70 кв.м. Погибших и пострадавших предварительно нет. Информация уточняется. На месте работает 23 человека и 10 единиц техники.
 

Также нам стало известно, что из-за пожара сильно задымленным оказалось и здание городской администрации, которое находится рядом. Сотрудники говорят, что в помещениях стоит густая пелена и очень трудно дышать.

Все видео присланы в редакцию Юрием Беловым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости