В Муроме пройдёт международное соревнование по кёрлингу

В Муроме пройдёт международное соревнование по кёрлингуИллюстративное фото с сайта pixabay.com

В турнире примут участие 12 команд из разных стран

Вчера Владимир Сипягин рассказал у себя на странице в соцсетях, что весной в этом году в Муроме пройдёт крупное мероприятие по новому для регионов России виду спорта - кёрлингу.

- К слову, он уже включён в программу Олимпийских игр. Это будет международное событие. В нём примут участие 12 команд из Швейцарии, Швеции, Турции и России. Будут организованы промо-дорожки для игры в кёрлинг, на которых титулованные российские спортсмены проведут мастер-классы, - написал глава региона.

Турнир планируют провести с 26 апреля по 1 мая в ледовом дворце "Кристалл".

А с 1 сентября по всем общеобразовательным школам Мурома пройдет отбор детей для занятий кёрлингом.

Фотографии с сайта muromsport.ru

Для справки
Крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Кристалл» построен в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в 2011 году и является структурной единицей МБУ "Cпортивная школа олимпийского резерва им.А.А. Прокуророва". Каток построен по шведской технологии и предназначен для проведения тренировок и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, для свободного катания на коньках. Во время учебно-тренировочных занятий ледовая площадка способна вместить 50 человек за смену, а при массовых катаниях – до 120 человек. Зрительные трибуны рассчитаны на 350 мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями предусмотрен лифт - подъемник и оборудованы специальные площадки на зрительских трибунах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости