«Ростелеком» подключил комплексное видеонаблюдение для первых домов во Владимире

«Ростелеком» подключил комплексное видеонаблюдение для первых домов во ВладимиреФото рекламодателя

«Ростелеком» подключил комплексное видеонаблюдение для первых домов во Владимире

Внешнее видеонаблюдение обеспечено 19 антивандальными камерами, расположенными на фасадах домов. Камеры объединены в единую экосистему, доступ к которой получили представители управляющей компании и собственники квартир. С помощью мобильного приложения можно присматривать за детьми на игровой площадке или, например, заранее найти парковочное место при подъезде к дому. Видеонаблюдение является одним из компонентов платформы «Ростелеком Ключ».

Изображение с видеокамер доступно для просмотра со всех устройств, подключенных к интернету как в режиме реального времени, так и в записи из архива. Камеры с ночной инфракрасной подсветкой, широким углом обзора и датчиком движения записывают видео в режиме день-ночь. Видеоархив с возможностью выгрузки доступен в облаке семь дней.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Дома на проспекте Строителей стали первыми, которые мы подключили к “Комплексному видеонаблюдению”. Для оптимизации затрат компания “Ростелеком” предлагает сервисную схему оказания услуги. Все расходы, включая монтаж оборудования и пусконаладочные работы, мы берем на себя. Кроме того, обеспечиваем плановый мониторинг и поддержку 24/7 при любых технических проблемах. А при необходимости, если случилась поломка, просто заменим камеру на работоспособную. Более того, сама экосистема цифровых сервисов для многоквартирных домов не ограничивается только видеонаблюдением: она намного шире и включает в себя гораздо больше сервисов. Система в целом развивается и подстраивается под интересы и потребности жителей, поэтому число подобных услуг будет только расти».

Дмитрий Кириллов, директор УК ООО «Квартал» г. Владимира:

«Видеонаблюдение дисциплинирует жителей и гостей, обеспечивая, в свою очередь, чистоту и порядок в доме. Мы можем удаленно контролировать время работ по уборке подъездов или придомовой территории и вывоз мусора. Говоря о преимуществах дистанционного видеомониторинга, прежде всего, необходимо отметить возможность с легкостью и на любом расстоянии контролировать удаленный объект и, исходя из получаемых данных, оперативно принимать управленческие решения. Фиксировать и решать проблемы стало намного проще».

«Ростелеком Ключ» — это система управления домом, включающая в себя сервисы «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум», «Телеметрия и многое другое. Все услуги доступны как для строящегося, так и для уже заселенного жилья.

Дополнительную информацию о комплексном подключении цифровых услуг связи можно получить в группе по работе с застройщиками и управляющими компаниями филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях по телефонам: 8 920 627-37-37, 8 901 141-52-02

...

  • 0

Популярное

Последние новости