Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более двух миллиардов рублей незаконного дохода получила владимирская фирма на торгах по Рпенскому проезду

Более двух миллиардов рублей незаконного дохода получила владимирская фирма на торгах по Рпенскому проездуФото с сайта обладминистрации

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "ДСУ 3"

Во Владимире раскрыта незаконная схема получения доходов на торгах, в которой участвовали две компании, занимающиеся строительством дорог.

Как сообщает Следком, на официальном сайте госзакупок был размещен лот на строительно-монтажные работы на Рпенском проезде. Максимальная сумма контракта составляла более двух миллиардов рублей.

По версии следствия, гендиректор «Дорожно-строительного управления - 3», 36-летний Головин Р.В. вступил  в сговор с компанией-конкурентом. Суть сговора состояла в следующем: обе фирмы участовали в аукционе, но при этом не снижали максимальную цену контракта. В итоге аукцион был признан не состоявшимся, а победителем стала фирма, которая первой подала заявку, то есть "ДСУ-3".

В награду вторая фирма получала по договору субподряда половину объема работ по строительству Рпенского проезда. В результате незаконных действий Головина ГУП «ДСУ-3» получило доход в размере 2 077 654 160 рублей. На Головина возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости