Владимирские волонтеры принимают участие в предварительном голосовании

Владимирские волонтеры принимают участие в предварительном голосованииФото "Единая Россия"

Активисты каждый день решают проблемы жителей

Главные причины, по которым участники предварительного голосования хотят прийти в политику – желание помогать людям и защищать их интересы. Это стало наиболее востребованным из-за охватившей мир пандемии. Она же выявила сотни тысяч неравнодушных и готовых прийти на помощь активистов. И именно добровольцы, как сказал Владимир Путин, попадая в политические структуры, могут предлагать и реализовать разные подходы к решению разных проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Среди заявившихся на предварительное голосование «Единой России» – примерно треть волонтеры и общественники.

- Каждый депутат должен быть немного общественником. И если общественники станут депутатами, то от этого выиграют только люди. Проблемы надо решать системно, а не разово. И общественное представительство в органах законодательной власти это сделать позволит», - говорит руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, также ставший участником предварительного голосования.

Кандидаты убеждены – во власти нужны новые люди, которые смогут донести до федерального центра позицию регионов.

- Волонтером я стала в 2010 году. Принимала участия буквально во всех мероприятиях. Спортивных, общественных, патриотических, социальных. За это время я накопила определённый багаж знаний, наработала опыт в работе с людьми. Сегодня, являясь депутатом ОМСУ, иногда сталкиваюсь с осознанием того, что не могу влиять на федеральную повестку, на те или иные законопроекты, в которых на мой взгляд иногда встречаются пробелы, от чего в конечном итоге страдают люди. «Единая Россия» сегодня дает уникальную возможность проявить себя и постараться принести максимальную пользу людям, реализовать проекты, внести свой вклад в развитие общества. Поэтому я приняла для себя решение стать участником предварительного голосования «Единой России», попробовать себя в большой политике. Для меня крайне важно, что реальная деятельность партии не расходится с данными ею обещаниями, утвержденным генеральным курсом развития, текущими постановлениями, а руководители «Единой России» на различных уровнях очень взвешены в принятии любого рода решений, - сказала Мария Рыбина, общественник, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Кольчугинского района.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Оно будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит Съезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости