Астрологи назвали болезни, которым подвержены разные знаки Зодиака

Астрологи назвали болезни, которым подвержены разные знаки Зодиакаиз открытых источников

Болезни и слабые места каждого знака Зодиака

Астрологи рассказали, каким болезням подвержены разные знаки Зодиака.

Овен

Голова – слабое место Овнов, безо всяких шуток. Они подвержены головным болям, мигреням, заболеваниям носовых пазух, а еще больше других рискуют получить мелкие травмы головы или лица. Также в числе распространенных заболеваний – проблемы с глазами и зубами. А если у Овнов температура, она подскакивает до высоких значений в рекордно короткий срок.

Телец

Проблемные места Тельцов – горло и шея: чаще других эти знаки Зодиака страдают от боли в горле, простуды, ларингита, проблем с щитовидной железой, боли в шее (особенно это проявляется под воздействием стресса). Потенциальные проблемы с щитовидкой в сочетании со склонностью к некоторому гедонизму у Тельцов часто приводят к проблемам с лишним весом.

Близнецы

У Близнецов проблемные зоны – это руки, плечи, легкие. Довольно часто представители этого знака Зодиака сталкиваются с респираторными заболеваниями – это может быть все что угодно, от бронхита до астмы или небольших нарушений дыхания на фоне стресса. Близнецами управляет Меркурий, который "отвечает" за мозг и нервную систему, поэтому Близнецы очень часто страдают от тревожности и нервозности, которая, в свою очередь, приводит к физическому плохому самочувствию у Близнецов. Нужно помнить, что ментальное здоровье у Близнецов очень тесно связано с физическим – теснее, чем у других знаков Зодиака.

Рак

Слабое место Раков – грудь и живот: в зрелом и пожилом возрасте представители этого знака Зодиака частенько набирают вес, и с лишним весом им бороться тяжелее прочих. Очень часто Раки страдают от проблем с животом и пищеварительных расстройств – это могут быть язвы, тошнота, проблемы с желчным пузырем. Ракам не рекомендуется злоупотреблять спиртными напитками, которые усугубляют такого рода проблемы, а также помнить, что тревога и психологическое напряжение у Раков могут спровоцировать вполне физические заболевания.

Лев

У Львов часто наблюдаются проблемы со спиной, позвоночником и сердцем. Львы больше других знаков Зодиака подвержены риску возникновения болей в верхнем отделе спины, а в позднем возрасте у них часто развиваются проблемы с сердечно-сосудистой системой. Львам рекомендуется избегать перенапряжения спины (им не следует поднимать тяжести!), следить за осанкой.

Дева

Девы склонны к излишнему волнению, переживаниям, и их нервное напряжение, тревога и эмоциональный стресс, как у Близнецов, выливаются в физические расстройства. В случае с Девами прямым следствием стресса обычно становятся проблемы желудочно-кишечного тракта, проблемы с пищеварением, печенью, язвы. Девам очень важно научиться бороться с собственным стрессом.

Весы

Уязвимые части тела Весов – это в первую очередь нижний отдел спины и почки. Весы подвержены болям в нижнем отделе спины, что часто проявляется на фоне стресса, и проблемам с почками (инфекциям). Также у Весов чувствительная кожа, возможны (опять-таки на фоне стресса) высыпания. В детстве у Весов очень хрупкая иммунная система, но с возрастом она, к счастью, выравнивается. Весам рекомендуют пить больше жидкости и избегать спиртного и газированных напитков, которые вредны как для кожи, так и для проблемных в случае Весов почек.

Скорпион

Представители этого знака Зодиака больше других подвержены проблемам мочеполовых путей, в частности, инфекциям – от каких-то более серьезных заболеваний до цистита. В связи с собственными неустойчивыми эмоциями и неспособностью к релаксации Скорпионы также очень часто сталкиваются с истощением, как физическим, так и психологическим. Эффект выхолащивания рекомендуют предотвращать, учась расслабляться и «обрабатывать» свои эмоции вместо того, чтобы подавлять их.

Стрелец

Проблемные места Стрельцов – печень, бедра, ноги. У представителей этого знака Зодиака очень чувствительная печень, есть риск развития гепатита, особенно если человек злоупотребляет алкогольными напитками. В зрелом и позднем возрасте Стрельцы набирают значительный лишний вес, особенно в области ног и бедер. Также они подвержены хроническим болям, риску переломов, растяжений в области ног. Стрельцам очень, очень нужны физические упражнения, ежедневно – свежий воздух и солнечный свет.

Козерог

Кости, суставы, связки и колени – вот слабые места Козерога. Чаще других знаков Зодиака Козероги сталкиваются с травмами коленей, болями в суставах, артритом, ревматизмом и ортопедическими проблемами. Также у Козерогов наблюдаются проблемы с зубами – этот знак Зодиака сталкивается с большим количеством стоматологических забот.

Водолей

Главная проблема Водолея – система кровообращения: представители этого знака Зодиака подвержены пониженному кровяному давлению, анемии, проблемам с венами и артериями, нарушениям кровообращения, и холодная погода сказывается на них тяжелее, чем на других знаках Зодиака.

Рыбы

У Рыб главная проблемная зона – это ступни: мозоли, травмы пальцев ног, грибковые инфекции часто преследуют этот знак Зодиака. Рыбам часто трудно находиться на ногах в течение длительного периода времени, обувь, как правило, натирает и кажется неудобной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости